- Моя газета - https://mygazeta.com -

Компрессионный трикотаж в борьбе с варикозом

Компрессионный трикотаж в борьбе с варикозом [1]

Не секрет, что сегодня многие люди ведут малоподвижный образ жизни. Естественно, это не может не сказаться на здоровье. Особенно от этого страдают ноги. Недостаток движения приводит к тому, что кровообращение нарушается. Как следствие — варикозное расширение вен. Как спастись от этой напасти? Как предупредить варикоз? Для этого имеется очень эффективное средство — компрессионный трикотаж [2].

На данный момент ношение компрессионного трикотажа признано наиболее безопасной и действенной профилактикой. Также флебологи утверждают, что такой трикотаж помогает не только предупредить заболевание, но и достаточно эффективно бороться с ним. Компрессионные чулки [2], колготы сегодня использует множество людей.

Каким именно образом они действуют? Компрессионный трикотаж механически воздействует на ноги, давая возможность давлению распределяться равномерно. Благодаря этому нормализуется кровообращение.

Существует несколько классов компрессии:

Подбирать компрессионный трикотаж следует строго по размеру. Это необходимо для того, чтобы лечение было максимально эффективным. Лечебный трикотаж можно носить достаточно долго. Он может служить около полугода, даже если стирать его каждый день.