- Моя газета - https://mygazeta.com -

Королевская осанка вылечит больную спину

Королевская осанка вылечит больную спину [1]

Вас неприятно расстраивает перспектива начать новый год с краш-диеты или экстремального режима физических нагрузок? Не пугайтесь – существует множество менее травматичным, но не менее эффективных методов поправить здоровье. Итак…

При больной спине – вам поможет “кремлевская” осанка бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова (он служил в кремлевском полку) и королевская манера хождения принца Чарльза. Его высочество регулярно держит руки сжатыми за спиной, когда идет пешком. Это оставляет грудь открытой, а плечи заставляет напрягаться, двигаясь при ходьбе вперед и назад. При плохой осанке и сутулости возникает дополнительная нагрузка на определенные мускулы в теле, что может быть причиной болей в спине.

При угрозе падений – пожилым людям, у которых кости теряют привычную крепость, рекомендуется больше пить воду. В возрасте человек часто страдает от обезвоживания. Либо потому, что механизм оповещения о жажде дает сбой, либо из-за того, что пожилые принимают различные лекарства, обладающие диуретическими свойствами. Обезвоженность – весьма распространенная причина головокружений и неустойчивости.

При угрозе инсульта – просто измерение пульса на регулярной основе может предотвращать десятки тысяч случаев инсульта в России каждый год. Измерение пульса позволяет установить развитие артериальной фибрилляции – наиболее распространенного вида аритмии сердца. Если аритмию не лечить, то она может привести к инсульту.

При больных зубах – категорически воздержитесь от газировки. Это касается и сладенькой колы, и полезной минералки с газом. Из-за подобных напитков повреждается зубная эмаль, которая теряет свою минеральную оболочку. Слюна замедляет или нейтрализует процесс, но при слишком частых кислотных атаках шансов восстановиться нет. И с течением времени эмаль полностью разрушается.