- Моя газета - https://mygazeta.com -

Натуральная косметика для подростков – уход шаг за шагом

Натуральная косметика для подростков – уход шаг за шагом [1]

Натуральная косметика для подростков – идеальный выбор в период полового созревания, когда меняется все тело, в том числе и кожа. Все благодаря бушующим гормонам, стимулирующим рост и округление фигуры. Активизируется больше потовых желез, и сальные железы начинают выделять больше кожного сала. Повышенное количество кожного сала придает коже жирный блеск, а в сочетании с тенденцией к скоплению мертвых клеток в порах они вызывают образование угрей. Это отличная среда для развития бактерий и воспалений, что способствует образованию очагов акне.

Чем может помочь натуральная косметика для подростков?

Появление жирной кожи, угрей и пятен уже в возрасте 10-12 лет может быть довольно шокирующим и неприятным опытом. Если вдруг появилось много гнойных поражений, оставляющих болезненные шишки или рубцы, следует как можно скорее посетить дерматолога и при необходимости ввести соответствующее лечение, которое ограничит проблему.

Уже при первых изменениях на коже стоит начинать знакомить подростков с основами осознанного ухода. Подростковая косметики должна иметь относительно простые составы, выполняющие определенные функции. Хорошим выбором может стать натуральная косметика – она не содержит сильнейших детергентов, в которых не нуждается молодая кожа, силиконов или парафина, которые могут способствовать образованию новых очагов акне. Как приобрести уходовую косметику по промокодам можно узнать по ссылке https://novgorod-tv.ru/stati/pokupka-kosmetiki-po-promokodam-v-chem-preimushhestva/ [2].

Набор для ухода за лицом для подростков

Уход за молодой кожей не должен быть сложным. В косметичку достаточно положить основы:

Вы можете выбрать другую косметику в соответствии с вашими желаниями и потребностями — не каждый захочет использовать много продуктов. В начале достаточно 2-3 косметических средств, особенно в случае с мальчиками, которых может быть трудно убедить в каком-либо уходе, если сразу не будет видно положительных эффектов. Выработка хороших привычек вечернего очищения и нанесения косметических средств, помогающих при угревой сыпи, в конце концов окупится.

Очищающая косметика для молодой кожи

Научиться правильно очищать кожу – обязательное условие для подростков! В течение дня на коже скапливается много кожного сала, пота и пыли из воздуха. Все это создает смесь, которая приводит к образованию угрей, пятен и воспалений, если оставить её на коже слишком долго.

Лицо следует тщательно вымыть вечером, также уделив особое внимание линии роста волос – бывает, что прыщики располагаются именно здесь, если забыть об определенных участках. Очищение должно быть тщательным, длиться около 0,5-1 минуты.

Умывать кожу следует также утром (здесь хватает более короткого времени), а также после интенсивных занятий, например тренировок или езды на велосипеде. Оставление на коже большого количества пота, особенно в недышащей одежде, или хлора после купания также ухудшит состояние кожи.

Лосьон для умывания является очень мягким продуктом. Имеет консистенцию густой эмульсии, небольшое количество которой достаточно растереть мокрыми руками, чтобы разбавить консистенцию. Подходит для очищения в любом возрасте — от детей до пожилых людей, а также для тела и лица.

Натуральный тоник для подростка

Тоник — не необходимый в уходе продукт, а приятное развлечение. Вы можите использовать его в виде жидкости, вылитой на руки, или легкого спрея, распыленного прямо на лицо из пульверизатора, что также дает эффект освежения.

В тониках важным будет рН физиологической кожи: 5-5,5, что поможет сохранить стабильность защитной оболочки кожи, ее герметичность и соответствующий микробиом, нарушенный во время очищения, а также большим количеством кожного сала и факторами окружающей среды.

Сыворотка для лица, ухаживающая за молодой кожей

Сыворотка по определению является высокоактивным продуктом, ориентированным на конкретную проблему и действие. В данном случае она должна уменьшить секрецию кожного сала, уменьшить блеск кожи, уменьшить образование угрей, прыщей и сопровождающих их воспалений.

Консистенцию лучше выбирать водную или эмульсионную, так как при жирной коже бывает, что некоторые жирные средства могут оказаться слишком тяжелыми и привести к засорению. Также стоит обратить внимание на конкретные ингредиенты, которые будут работать для обсуждаемых целей, такие как:

Крем для подростков

Крем не должен быть слишком тяжелым, создавая впечатление прилипания к коже. Если это будет единственное косметическое средство, оно может иметь более насыщенный, более активный состав — посмотрите еще раз на ингредиенты, упомянутые выше для сыворотки. Он может иметь более простой состав, если вы хотите, чтобы он в основном увлажнял и защищал.

Крем для защиты от солнца

Крем с SPF-фильтром – важный пункт ухода за кожей, в том числе и для молодой! Солнечные лучи проникают глубоко в кожу, повреждают ее клетки, усугубляют воспаление и вызывают окисление кожного сала, что способствует развитию угревой сыпи, раздражению и ухудшению ее внешнего вида.

Кремы с фильтром ограничат все эти действия и помогут сохранить кожу в лучшем состоянии и защитить ее от образования раковых изменений. Их следует применять каждый день, когда вы проводите время вне дома.

Подводя итог — с первого момента появления изменений на коже в период полового созревания стоит позаботиться о правильном уходе. Он не должен быть сложным. Все, что вам нужно сделать, это выработать здоровую привычку тщательно очищать кожу, защищать себя от солнца, а также регулировать и увлажнять кожу по мере необходимости.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»