- Моя газета - https://mygazeta.com -

Кошелек – модный аксессуар или полезная вещь?

Кошелек – модный аксессуар или полезная вещь? [1]

В современном мире кошелек используется не только для сохранности денег, но и как стильный аксессуар, подчеркивающий образ владельца. Мы с ним не расстаемся ни на работе, ни в кафе, ни в магазине. Он удобен, полезен и поистине незаменим. Сегодня мы в нем храним помимо наличных денег карточки, визитки и др.

Многие кожаные изделия пришли в мир женщин из мужского, и кошельки тому не исключение. Но женские кошельки наиболее любимы дизайнерами, и это чувствуется по предлагаемым ими моделям разнообразных фактур, форм, расцветок и видов.

По размеру различаются маленькие, средние и большие кошельки. Ваш выбор зависит от личных предпочтений и от того, как вы планируете его эксплуатировать. Некоторые, например, его используют и как шкатулку для хранения украшений и бижутерии, поэтому любят кошельки побольше и с множеством отделений. Также на выбор аксессуара влияет размер вашей сумочки, и если вам не нравится носить тяжести, то отдайте предпочтение компактной аккуратной модели.

Существует четыре вида кошельков (Breast wallet, Bi-fold wallet, Tri-fold wallet, Front pocket wallet), которые отличаются по количеству сгибов купюр внутри него. В интернет-магазине представлен богатый ассортимент кошельков последнего вида (Front pocket wallet) от известных брендов, которые лаконичным и строгим дизайном напоминают мужские модели.

С давних времен натуральная кожа вне конкуренции, поэтому этот материал считается наилучшим для изготовления кошельков. В основном производители применяют телячью нежную кожу, особым шиком считаются изделия из змеиной или крокодиловой кожи.

Кошелек из натуральной кожи демонстрирует ваш статус и прослужит вам долгие годы, в то время как искусственная кожа в процессе эксплуатации быстро потрескается и потеряет респектабельный внешний вид.

Приобретая кошелек, убедитесь в качестве изделия: кожа не должна быть жесткой со складками, при проведении пальцем по изделию краска должна быть устойчива к истиранию, замки и защелки не должны заедать, ткань подкладки должна быть плотной.

Современные модели кошельков тяготеют к минимальному наличию декорирования. На смену скучным черным и коричневым цветам пришли яркие цветовые сочетания: розово-бежевые, бирюзово-оранжевые, красно-серые и др. Особенно популярны изделия с рисунками в виде различных надписей, зигзагов и разводов. Встречаются модели, у которых вместо привычных защелок и молний — шнуровка или бантик.