- Моя газета - https://mygazeta.com -

Красота в жару. Когда хочется воды…

Красота в жару. Когда хочется воды... [1]

После очищения кожи необходимо нанести на кожу защищающий и увлажняющий крем. При этом обратите внимание, что лучше рекомендовать именно увлажняющий, а не питательный крем, поскольку последний более жирный и лучше подходит для холодного времени года.

Главное правило летнего ухода за кожей любого типа — использовать средство с УФ-фильтрами. Ультрафиолетовое излучение является главным фактором, ведущим к преждевременному старению кожи. Утолщение эпидермиса, накопление измененного эластина, снижение содержания коллагена в коже — вот лишь несколько вредных последствий чрезмерного загара. К сожалению, эти изменения в коже способны с годами только накапливаться. И в один далеко не прекрасный момент эти проблемы проявятся, как на фотопленке.

Среди разнообразных форм выпуска лучше выбрать наиболее легкую текстуру — флюид или даже сыворотку. Хорошо зарекомендовали себя жидкие увлажняющие кремы-эмульсии. Они образуют на коже тончайшую пленку, предотвращающую испарение влаги, и предохраняют кожу от воздействия вредных факторов окружающей среды.

Средства, созданные на основе экстрактов водорослей, зеленого чая, грейпфрутового сока, особенно хороши для утреннего нанесения в жаркую погоду. Они обеспечивают комплексное действие — тонизируют, питают, увлажняют кожу, защищают ее от токсинов. На лице остается приятное ощущение прохлады и свежести, которого так не хватает в жаркую погоду.

Кроме того, не забудьте о необходимости приобретения такого продукта, как термальная вода. Сегодня она представлена в линейках различных производителей, в ее состав помимо собственно термальной воды входят минералы и витамины, которые обогащают и защищают кожу. Это отличный способ увлажнить кожу, не испортив макияж, освежиться в жару, что незаменимо в офисе.