- Моя газета - https://mygazeta.com -

Красота требует жертв

Красота требует жертв [1]

Пожалуй, трудно будет отыскать женщину, которая хотя бы раз в своей жизни не боролась с лишними на ее теле волосами. Женщины стремились к этому еще во времена Нефертити и Клеопатры.

К счастью, наши современницы имеют гораздо больший выбор средств для устранения этого недостатка. Именно поэтому, сегодня одной из самых популярных процедур среди клиентов салонов красоты является эпиляция.

К наиболее традиционным методам уничтожения волос относятся: выбривание, вищипывание, воздействие воском, химическими средствами, электроэпиляция. У данных методов основными недостатками является фолликулит, аллергические реакции и воспаления, а так же кратковременное действие, следы на коже, которые могут оставаться навсегда.

Рассмотрим некоторые современные методы эпиляции

Восковая эпиляция — используется в зависимости от зоны удаления, для этого применяют холодный, низкотемпературный или горячий воск. Длительное применение способствует постепенному замедлению и прекращению роста волос, уменьшению их количества и толщины. Однократного удаления достаточно, как правило, для 3-6 недельного эффекта, но на это будут влиять индивидуальные особенности человека. Эта услуга, за рубежом, в России и в Украине считается «королевой услуг».

Ультразвуковая эпиляция — в основе процедуры лежит заключительная обработка зоны специализированными составами. Ионы и молекулы этих составов, под влиянием ультразвука, способны проникать на уровень волосяных фолликул, которые располагаются в глубоких слоях кожи. Здесь они прекращают процесс деления клеток и частично нарушают волосяные фолликулы.

Сейчас наиболее современными методами является лазерная и фотоэпиляция.

Фотоэпиляция – относительно новый метод, применяемый для удаления волос. Он основывается на принципе поглощения световой энергии меланином волоса. При проведении процедуры специальный аппарат для фотоэпиляции [2] кратковременными световыми вспышками воздействует на довольно большой участок поверхности кожи. Продолжительность вспышки — миллисекунды, но и их хватит, чтобы нагрелись и разрушились фолликулы, вследствие чего волосы выпадают. Но в связи с тем, что некоторые волосяные луковицы могут быть в состоянии сна, поэтому спустя 3-4 недели «сонные» фолликулы могут активизироваться, в результате на коже вновь появится волосяной покров. Стало быть, данную процедуру нужно будет повторить через некоторое время.

Фотоэпиляция является высокоэффективным и достаточно щадящим средством по удалению волос, благодаря чему эту процедуру можно проводить на чувствительных участках тела — на лице, под мышками и в зоне бикини. По скорости избавления волос фотоэпиляции нет равных. С ее помощью можно удалить практически все типы волос в любом месте.