- Моя газета - https://mygazeta.com -

Критерии выбора мойки для кухни

Критерии выбора мойки для кухни [1]

Кухня — это значимое место для каждой семьи. Там не только готовятся разные вкусные блюда, но и часто устраиваются чаепития в кругу семьи или друзей. Каждая хозяйка прекрасно знает, что кухня прежде всего должна быть удобной и продуманной до мелочей. Ведь именно это место в доме более всего посещаемое и используемое. Мойка — на первый взгляд не столь существенная часть кухонного оборудования, но на самом деле она имеет большое значение. Именно от нее во многом зависит скорость готовки и общее удобство выполнения основных задач.

Сегодня производители предлагают огромное количество моек самых разных размеров и комплектаций, но первое на что нужно обратить внимание — материал изготовления:

Выбор мойки должен базироваться на следующих критериях:

  1. Вместительность и глубина. Тут все зависит от предполагаемых объемов работы. Если семья большая и все обязанности по готовке лежат на ваших плечах, то стоит делать выбор в пользу мойки поглубже.
  2. Размер в ширину и количество чаш. В этом случае обращаем внимание на размер самой кухни, если площадь позволяет поставить мойку из двух и более чаш, тогда ставим: это как минимум удобно.
  3. Форма. Сегодня можно найти мойку практически любой формы. От стандартного квадрата до овальных и круглых. В последнее время популярными становятся угловые треугольные мойки по причине экономии места. Кроме того, это выглядит необычно.