- Моя газета - https://mygazeta.com -

Создание дизайна кухни в стиле Прованс

Создание дизайна кухни в стиле Прованс [1]

Стиль «Прованс» родился во Франции. Это имя одного из ее регионов. Но не все так просто, когда вы приступаете к созданию этого стиля на кухне. Помните, что такой интерьер будет уместен лишь в помещении, площадь которого больше чем девять метров. В противном случае ваша комната во французской стилистике так и останется мечтой.

Французский дизайн весьма востребован в последние годы. Этот интерьер поможет вам создать теплую и гармоничную атмосферу в столовой, которая будет светиться и постоянно удерживать в комнате владельцев и гостей.

Чтобы создать кухню с французским дизайном, вы должны соединить воедино множество компонентов, такие как палитра интерьера, натуральные стройматериалы, и различные тонкости, которые трудно воссоздать без определенного опыта. Как могут выглядеть разные столовые «а ля Прованс», можно смотреть здесь [2] или на других порталах. На этом же сайте вы сможете заказать готовый комплект кухонной мебели в стилистике Прованса.

Цвета

Основной характеристикой интерьера Прованс является его собственная колористическая схема. Этот стиль характеризуется спокойными оттенками, которые привносят облегчение, ощущение теплоты и свободной циркуляции воздуха.

Это могут быть беж или пшеничные оттенки, тона оливкового масла, или даже белые. Одним словом, разные пастельные и жемчужные тона. Эта столовая может быть голубой, жемчужно-кофейной, бледно-зеленой, но самое главное в том, чтобы кухня не выпадала из общей канвы интерьера вашей квартиры или загородного коттеджа.

Материалы

Традиционно в этом стиле используются в основном природные стройматериалы, особенно для отделки стенок и полов. Обои на стенках, ламинаты и паркет на полах — это строгое табу. Стиль Прованс ориентируется на грубые оштукатуренные стенки, древесные потолочные балки, камень на кухне рекомендуется в качестве напольного покрытия.

Понятно, что этот дизайн кухни будет легко выполним в дачном домике или загородной вилле, но его трудно реализовать в городском жилище. В последнем случае, «каменная или кирпичная» стенка может быть смоделирована с использованием плитки, имитирующей эти покрытия.