- Моя газета - https://mygazeta.com -

Летние сарафаны — удобство и легкость

Летние сарафаны - удобство и легкость [1]

Летняя пора манит своим теплом. И вот, перед женщинами стоит неразрешимый вопрос: что бы такого надеть, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя удобно? Да, уж, выбор, надо сказать, не из легких. Очень часто ультрамодные вещи совершенно неудобны для повседневной носки, тем более, в летний зной. Ненатуральные ткани, блестящие вставки – все это, быть может, и выглядит неплохо, но оказывается совсем неудобно для ежедневной жизни.

Для летнего сезона лучше выбирать что-то более натуральное и приятное для тела. Например, хлопковые или трикотажные сарафаны [2], прекрасно подойдут для многих летних дней. Вы можете выбрать подобный наряд для прогулки по городу, для загородной поездки или даже для «выхода в свет» теплым летним вечером. Естественно, все зависит от расцветки и выбранного фасона. Скажем прямо – трикотаж в данном случае наиболее выигрышный вариант. Современные технологии научились «творить чудеса», и простое платьице из тонкого трикотажа будет выглядеть как шелковое и дорогое.

Летние сарафаны - удобство и легкость [3]

При выборе трикотажного сарафана или платья стоит особенное внимание уделить фасону и соотносить его со своей фигурой. Крупным дамам прекрасно подойдут всяческие драпировки и интересные вставки контрастных цветов. Таким образом, удастся скрыть некоторые недостатки фигуры и придать силуэту легкость. Линию декольте можно подчеркнуть элегантным вырезом.

От чего стоит отказаться полным женщинам – так это от аляповатых узоров и нелепых цветочных принтов в самых неподходящих местах. Избегайте неправильного построения силуэта из-за неверно расставленных акцентов. Не каждой фигуре подходят полоски, которые стройнят, как принято считать. Иногда такой узор придает излишние изгибы. Слишком стройным девушкам лучше избегать темных оттенков и слишком вытянутых силуэтов платья, которые могут придать болезненный вид своей обладательнице. Остановите свой выбор на ярких и светлых моделях немного укороченных сарафанов.

Летние сарафаны - удобство и легкость [4]

Как же правильно выбирать трикотажное платье? Трикотаж делают совершенно из разных нитей, различного состава, как сделать правильный выбор? Не стоит отдавать предпочтение более дешевым китайским аналогам, попробуйте купить ивановский трикотаж [5], который ненамного превышает в цене, но значительно превосходит по качеству изделия из Поднебесной. Не экономьте на себе, ведь правильно выбранная одежда подчеркнет вашу индивидуальность, сделает привлекательной и, что немаловажно, будет удобной и легкой. Отдыхать на курорте или вести свой обычный образ жизни в одежде из натуральных тканей будет легко и приятно!