- Моя газета - https://mygazeta.com -

Эффективные средства для лечения десен

Эффективные средства для лечения десен [1]

Проблемы с деснами могут появиться даже у тех людей, которые тщательно следят за гигиеной ротовой полости. При появлении кровоточивости и прочих симптомов, которые указывают на проблемы с деснами, нужно немедленно заняться лечением десен.

Лучше всего обратиться к стоматологу, чтобы он выяснил, в чем причина. Однако если такой возможности нет, то в первое время можно заняться самостоятельно лечением десен. Для этого необходимо использовать только качественную профессиональную продукцию. Покупать ее нужно в аптеках. Можно приобрести специальную зубную пасту и ополаскиватель для ротовой полости. Такие средства помогут избавиться от кровоточивости.

Если десна воспалились, то простой зубной пастой не решить этой проблемы. В таких случаях можно воспользоваться специальными лечебными мазями и гелями для десен, которые снимают воспаление и болевые ощущения. Различные противовоспалительные средства лечения десен [2] продаются в любой аптеке. Они являются безопасными и редко вызывают побочные явления. Но все же рекомендуется проконсультироваться предварительно с врачом.

Если воспаление десен находится в запущенной стадии, то одними мазями и гелями не обойтись. В таких случаях стоматологи рекомендуют принимать антибиотики, которые помогут избежать негативных последствий. Однако при приеме антибиотиков нужно соблюдать особую осторожность. Ведь они могут серьезно навредить организму. Антибиотики против воспаления десен могут выпускаться в разной форме. В форме таблеток, геля, раствора для полоскания или в капсулах.