- Моя газета - https://mygazeta.com -

Любите ли вы духи?

Любите ли вы духи? [1]

Имеете ли вы привычку, нанеся духи на внутреннюю сторону запястий, потереть ими друг об друга? Если да, то постарайтесь от нее отучиться. Это движение «ломает» духи, меняя их запах и укорачивая время стойкости их аромата.

Острая еда, лук, чеснок на следующий день меняют естественный запах кожи, потому что испаряются через поры. Поэтому ваши духи тоже будут пахнуть по-другому.

Духи со временем портятся, поэтому беречь их для особых случаев нет смысла. Душитесь каждый день и получайте удовольствие! Признаки порчи: загустение, изменение цвета, странный запах.

Беременность, менструация, прием противозачаточных таблеток часто меняют химическую реакцию между вашими духами и вашим естественным запахом, и духи начинают пахнуть на вас иначе.

Худшее место для хранения духов — ванная. Постоянные перепады температуры портят духи быстрее. Лучше всего держать их в холодильнике.

Пот усиливает аромат духов, делая его более знойным. Поэтому, если вы заранее знаете, что вам будет жарко и придется потеть, душитесь полегче. Когда холодно, и на жар тела полагаться не приходится, можете не жалеть духов.

Если вы хотите приятно пахнуть с головы до ног, влейте каплю своих духов в воду, в которой прополаскиваете нижнее белье и колготки, которые стираются вручную. (Этот метод хорош для тех, кто предпочитает душиться всегда одними и теми же духами. Те, кто душится разными, по настроению, могут из-за этого пахнуть, как целый парфюмерный магазин.)

Дольше всего длится аромат душистого масла, а не духов. Духи на 65 — 80 процентов состоят из спирта, который выдыхается, в то время как масло прилипает к коже. Кроме того, оно дешевле, но в виде масла выпускаются лишь немногие духи.