- Моя газета - https://mygazeta.com -

Магистерская работа, секреты подготовки

Магистерская работа, секреты подготовки [1]

Магистерская работа является промежуточным звеном между дипломом и кандидатской диссертацией, дает возможность получить научную степень.

В целом, можно выделить следующие виды дипломных работ:

Дипломные работы пишутся под наблюдением и с помощью научного руководителя (в некоторых университетах формально называется «куратор»).

В дипломной работе автор должен продемонстрировать способность создавать новые знания и использовать существующие знания.

Что такое магистерская работа?

Позволяет получить степень магистра.

Автор использует знания учебной программы, но обычно выходит за рамки учебной программы.

Результаты работы носят познавательный характер, они могут носить утилитарный характер.

Это предполагает использование научных методов для достижения цели работы.

Содержит обзор научной литературы по теме; может содержать обзор профессиональной литературы.

Выполняется под руководством академического преподавателя с научным званием профессора или доктора наук. Совет факультета может разрешить управление магистерской работой академическому преподавателю, имеющему докторскую степень (обычно те же принципы применяются к рецензентам дипломных работ).

Магистерская работа имеет форму письменного монографического исследования, разделенного на главы и подразделы. Она должна быть написана в виде отчета о выполненных задачах, направленных на достижение поставленной цели. Его автор демонстрирует креативность, умение логически и объективно представлять информацию.

Оценка работы включает в себя: предметную оценку (включая соответствие содержания названию, метод формулировки и обоснование цели, выбор письменных единиц, метод достижения цели, качество и полезность окончательных выводов) и формальную оценку (в том числе правильность языка и качество редакции машинописного текста, саму работу).

Оценка работы состоит в подготовке двух рецензий, одна из которых готовится руководителем, а другая — рецензентом.

Защита магистерской работы состоит, среди прочего, в представлении его цели, методов ее реализации и достигнутых результатов. Это может включать ответы на вопросы, связанные с предметом.