- Моя газета - https://mygazeta.com -

Магия текстиля: как быстро, без трат и ремонта стилизовать интерьер

Магия текстиля: как быстро, без трат и ремонта стилизовать интерьер [1]

Как манят картинки интересного, стильного, выразительного оформления комнат из профильных журналов и сайтов! Как хочется спроецировать хотя бы одну из них на дизайн собственного дома. Останавливает традиционная причина: финансы. А точнее, убеждение многих, что такой интерьер требует просто запредельных вложений. Так ли это?

В целом, финансовый вопрос определяется лишь тем, какую именно технику стилизации использовать. Есть способ, что абсолютно доступен и позволяет просто мгновенно и кардинально преобразить помещение или освежить интерьер. Прибегать же к ремонту или смене мебели, отделки и не придется. Это стилизация текстилем. Помимо финансовой доступности, эта техника интересна еще и:

Что касается непосредственной стилизации – текстиль дарит абсолютный простор для реализации идей и самовыражения. Можно играть на контрасте цветового решения отделки или мебели (что уже есть) и текстиля или же оттенять их. Главное правило интересной и выразительной стилизации – замена всего текстиля, ведь именно он основа данной техники. Комната заиграет и приобретет желаемый характер, если все тканевые элементы будут объединены одной идеей, стилем, цветом.

Так, для создания тематического интерьера, достаточно купить подушку, а лучше несколько определенной формы или с сюжетным изображением. Те же сердечки для романтической комнаты. И повторить эту форму в рисунке штор, покрывала и т.д.

Трендовый сегодня эко (максимально природный) интерьер – также не проблема. К примеру, тюль или портьеры с бамбуковыми стеблями, которые поддерживает обивка или покрывало древесно-золотистого цвета, абажур и подушки оттенка оливы. Из тканей можно даже панно настенные формировать, делать оригинальные перегородки или декорировать рамы. А такой стиль, как романтичный и нежный шебби шик без ажурных салфеток и колоритного клетчатого покрывала и вовсе сложно представить.