- Моя газета - https://mygazeta.com -

Магия чисел

Магия чисел [1]

Имеют ли цифры и числа магическую силу, могут ли они оказывать влияние на судьбу, характер и склонности человека: Со времен древнего Вавилона прорицатели и гадатели утверждают, что такая таинственная сила у чисел есть.

Однажды прорицатель предсказал французскому королю Людовику XVI, что его несчастливым числом является цифра 21. И что же? 21 июня 1791 года самодержца схватили революционеры, когда тот пытался бежать из мятежного Парижа. 21 сентября 1792 года король вынужден был отказаться от трона. А 21 января 1793 года Людовику отрубили голову…

Помимо судьбоносных чисел, которые можно узнать у гадалок, каждый человек с рождения имеет и четыре личных магических числа, располагающихся в ряду от 1 до 9. Эти цифры сопровождают любого из нас от первого вздоха до последнего часа и определяют нашу внутреннюю суть и наш жизненный путь. Что же это за числа?

1 — Данная цифра означает такие качества, как целеустремленность, успех в делах, самоуверенность, изобретательность, но одновременно и агрессивность, любовь к власти и своенравие.

2 — за нею скрывается мягкий любвеобильный человек, стремящийся к гармонии и иногда страдающий неуверенностью в собственных силах.

3 — человека с этой цифрой отличают богатая фантазия, энергичность, старательность и склонность к диктаторству.

4 — обладатель этой цифры — человек практичный, имеющий организаторский талант, но с большим недоверием относящийся к окружающим.

5 — «Пятерка» свидетельствует о любви к приключениям, многосторонних интересах, деловом чутье и некоторой склонности к карьеризму.

6 — Ее хозяин отличается хозяйственностью, добросердечностью, верностью, мечтательностью.

7 — «Семерка» означает сдержанность, умение владеть собой и полностью посвящать себя решению важных задач. Единственный недостаток: иногда таким людям не хватает чувства юмора.

8 — Если у вас есть эта цифра, то вы — человек сильный, осторожный, упорный, но в то же время немного меркантильный.

9 — Она есть у людей, склонных к идеализму, но обладающих бесспорным шармом и силой воли, и в то же время в некоторой степени эгоистичных.

Можно ли самому определить набор личных магических чисел? да, конечно же, можно, ведь для этого существуют строгие правила. Первые три числа выводятся из букв имени и фамилии человека, а четвертое — из точной даты его рождения. Для проведения расчетов необходимо знать следующее.

Каждой букве в вашем имени и фамилии соответствует определенный цифровой код: А, И, Й, Ы, Ь — одно очко; Я, Б, К, Р, Щ — 2 очка; Г, З, Л, С, Ч, Ш — 3 очка; М, Д, Т — 4 очка; Е, Э, Н, Х — 5 очков; У, В — 6 очков; О, Ю, Ц — 7 очков; Ж, П, Ф — 8 очков.

первое число называется «именным», оно определяет главные, доминирующие качества характера. А устанавливается оно так. Цифровой код человека по имени и фамилии «Ирина Петрова» выглядит как сумма соответствующих буквам очков:

1+2+1+5+1+8+5+4+2+7+6+1=43.

Но магическое число должно быть однозначным, поэтому придется произвести еще одно действие: 4+3=7. «Семерка» в данном случае и является «именным» числом.

Второе магическое число называется «сердечным» и выдает внутреннюю суть человека, его духовный настрой. А складывается оно из цифр, соответствующих гласным буквам в имени и фамилии. «Ирина Петрова» имеет следующее «сердечное» число: 1+1+1+5+7+1=16 и далее 1+6=7. То есть опять «семерка».

Третье число — «персональное», говорящее о внешнем облике человека, о том, каким он кажется окружающим людям. Складывается оно из чисел, соответствующих согласным буквам в имени и фамилии. Возьмем тот же пример — «Ирина Петрова»: 2+5+8+4+2+6=27, далее 2+7=9. То есть «четверка».

И наконец, четвертое магическое число называется «числом судьбы», говорящим о том, что было заложено природой в человеке при его рождении и как будет выглядеть его дальнейшая судьба. Складывается оно из цифр точной даты рождения. Например, человеку суждено было родиться 31 декабря 1965 года. Тогда его «число судьбы» складывается так: 31+12+1+9+6+5=64. Следующий ход: 6+4=10. А затем: 1+0=1. «Единица».

Так что, как видно, магической математикой может заняться любой желающий. Единственная деталь, которую необходимо учитывать: если женщина, выходя замуж, взяла фамилию супруга, если артист или художник живет под своим творческим псевдонимом, то при определении магических чисел они должны пользоваться буквами новой фамилии или этого псевдонима.