- Моя газета - https://mygazeta.com -

Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз [1]

Восхитительный взгляд голубоглазых красавиц не зря воспевается и поэтами, и исполнителями песен, и художниками. Голубые глаза могут быть самых разнообразных оттенков: от серо-голубого — до темно-синего цвета. Естественную красоту голубых глаз несложно подчеркнуть или усилить с помощью, правильно подобранных оттенков теней, цвета подводки, туши.

Главное правило макияжа — подбирать те оттенки декоративной косметики, которые будут соответствовать цвету глаз. Желательно поэкспериментировать с цветами теней самостоятельно, начиная с одного — двух неярких тонов теней, а затем уже переходить к более насыщенной гамме расцветок для того, чтобы подобрать вариант своего стиля и хорошо усвоить уроки макияжа [2].

Как подчеркнуть выразительность глаз

Идеально подходящими для голубых глаз считают тени серого, бледно-розового, серебристого, фиолетового и золотистого оттенков. Дамам с голубыми глазами так же подойдут жемчужные, сиреневые и серо-коричневые оттенки теней.

Для более эффектной выразительности можно воспользоваться ярко-синими или угольными тенями. Эти цвета подойдут для посещений ночных клубов, дискотеки, или их можно использовать просто в качестве эксперимента.

Тени бирюзового и морской волны цветов эффектно подчеркнут серо-голубые глаза. Сделать взгляд таких глазок глубже, поможет цвет теней ярко-розовый.

Последовательность выполнения макияжа

Сделать макияж, который будет поражать совершенством легко, при соблюдении определенной последовательность его выполнения.

Например, ежедневный макияж может быть выполнен таким образом:

Рассмотренный вариант выполнения макияжа, с применением выбранных оттенков теней не является основой. В каждом отдельном случае подбирать следует те цвета и оттенки, которые будут наиболее подходящими к цвету глаз.

Существует утверждение, что к голубым глазам подходят любые расцветки, так это или нет решить может сама голубоглазая леди.