- Моя газета - https://mygazeta.com -

Мебель стиля лофт

Мебель стиля лофт [1]

Стиль лофт — это, так называемый, «чердачный стиль», который невозможно не узнать с первого раза, и который существенно отличается от остальных.

Лофт мебель появилась еще в 40-х г. прошлого века, но популярна и в нынешнее время.  Этот стиль в последнее время часто применяют для ресторана или кафе, которые для этого используют последний этаж. Для лофта отличительной особенностью является свободное пространство без каких-либо перекрытий. С помощью различных компонентов интерьера, правильному свету, помещение можно разделить на несколько зон. К деталям стиля лофт относятся колонны, коммуникации из труб, а также и различные вентиляционные отверстия.

Для этого стиля свойственны различные формы, множество материалов, здесь изготавливают пуфы, скамьи и иные удобные предметы.

Разновидности лофт мебели

1.Корпусная – как правило, такая мебель производится из натурального дерева. Неважно, что это: шкаф, стул, — они не должны занимать все пространство, таким образом, подбирать необходимо компактные модели, которые являются несложными в дизайне. Также кроме дерева при производстве мебели используют металл, пластик или стекло. Как правило, в основном используют корпусную мебель, потому, что в стиле лофт нужно отодвигать те или иные конструкции от стен, поэтому желательно подбирать не высокие шкафы, а комоды с небольшими выдвижными шкафчиками.

2.Модульная – такую мебель используют достаточно редко, поскольку непросто подобрать гарнитур с таким оформлением. В основном выбирают отдельные конструкции, их в дальнейшем собирают, и получается определенный стиль.

3.Встроенная – здесь в основном используют шкафы и гардеробные, которые находятся в углах и нишах. Но здесь имеется одно требование – необходимо, чтобы внешняя сторона изделия был оформлена необходимым материалом. Например, если это фотопечать, — нужно, чтобы картина в полной мере соответствовала определенному стилю, а если это пескоструйный рисунок, то его оставить лучше для других интерьеров, поскольку здесь он будет неуместно смотреться.

4.Мягкая – здесь отлично подойдет такая мебель, которая производится из натуральной кожи, однако, ее на каждый сможет себе позволить, поэтому можно использовать различные материалы обивки, где будет присутствовать пластик или металл. В стиле лофт также имеются пуфы, которые бывают разной формы и разных цветов. В настоящее время эту мебель широко используют в кафе, ресторанах и других подобных заведениях.

Преимущества мебели лофт

1.Кофорт – с помощью корпусной, встроенной мебели с легкостью можно обустроить  не только жилое, но и офисное помещение.

2.Качество и надежность – предметы производятся только из качественных материалов.

3.Мобильность – чтобы небольшие предметы не мешались в комнате и были мобильны, они оснащены колесиками, чтобы их легко можно было передвинуть.

4.Индивидуальность – каждый покупатель может выбрать мебель на свой вкус.

Производство мебели в стиле Лофт

Компания предлагает достаточно большой выбор мебели лофт, которая изготовлена из такого дерева, как сосна, дуб. Также много оригинальных коллекций, каждый сможет выбрать продукцию на свой вкус. У нас большой выбор мебели для разных комнат: кухня, спальня, гостиная, столовая, это даст возможность без труда обставить целый лофт.