- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности медицинского туризма в Израиле

Особенности медицинского туризма в Израиле [1]

Первоначальное значение словосочетания «медицинский туризм» было очень узким и включало в себя только возможность для весьма состоятельных людей отправиться на отдых за рубеж и поправить там свое здоровье. Однако вскоре такое направление несколько расширилось и сегодня воспринимается в совершенно ином ключе. Особое распространение такой вид туризма приобрел в Израиле, что обусловлено развитостью медицины этой страны и небольшими ценами на предоставляемые услуги.

Сегодня вполне доказанным является тот факт, что уровень израильской медицины настолько велик, что страна является мировым лидером в области медицинских услуг. Не отстают от практической медицины научные разработки, а израильские врачи признаны высочайшими специалистами, они имеют большую клиентуру, проходят обучение и стажировку в известных мировых клиниках.

Современный медицинский туризм в Израиле предполагает оказание полного комплекса услуг, этот комплекс включает в себя всестороннюю диагностику и лечение в Израиле [2], при этом применяются новейшие медицинские разработки. Помимо этого, еще до прибытия пациента в страну решается вопрос о его размещении в гостинице либо клинике, а также все другие бытовые проблемы.

Основных направлений медицинского туризма в Израиле три:

В первом случае человек просто поправляет свое здоровье, но основным направлением считается именно туристическая составляющая. При диагностическом туризме основная цель пациента – пройти комплексное обследование. Лечебный туризм необходим в том случае, когда человеку нужно пройти определенный курс лечения, в том числе хирургическую операцию.

Сегодня все жители стран СНГ могут обратиться в различные фирмы, предоставляющие услуги по медицинскому туризму. Именно их представители займутся всеми организационными вопросами: оформлением необходимых документов, поиском клиники и врача, решением вопросов по размещении и пр. Также они будут сопровождать больного все время, которое он находится в Израиле и производить качественный контроль за назначаемыми лечебными процедурами и обследованиями. Последнее поможет пациенту быть уверенным, что врачи не пытаются вытянуть с него как можно больше денег.

Наиболее востребованными и распространенными направлениями израильского медицинского туризма являются гематология, кардиохирургия, нейрохирургия, гинекология, онкология, дерматология, ортопедия, пластическая хирургия.

Медицинский центр Ilyssa Medical Group