- Моя газета - https://mygazeta.com -

Металлические брекеты

Металлические брекеты [1]

Несмотря на то, что эстетическая стоматология – достаточно новое направление данной области медицины, на сегодняшний день популярность и востребованность ее сложно переоценить. Ведь каждому из наших соотечественников хочется, чтобы его зубки были ровными, красивыми и чтобы их было не стыдно продемонстрировать окружающим в ослепительной улыбке.

Системы для исправления прикуса

Чаще всего с целью исправления прикуса используются специальные несъемные брекет-системы, состоящие из двух замков, закрепляемых непосредственно на поверхности зубов. Преимущества подобных систем неоспоримы – ведь они подходят людям любых возрастных категорий, характеризуются высокой эффективностью и финансовой доступностью.

Еще совсем недавно, ношение брекетов вызывало у окружающих людей нездоровое любопытство или даже смех. Но сегодня все это, к счастью, осталось в прошлом – ведь в наше время стало модно следить за своим внешним видом, заботиться о своей красоте и здоровье. Так что, если вы хотите в кратчайшие сроки исправить прикус, не стоит терзаться сомнениями – просто отправляйтесь к стоматологу и купите качественные металлические брекеты [2], которые этот специалист для вас подберет.

Почему именно металлические?

На сегодняшний день специализированный рынок предлагает потребителям широчайший выбор самых разнообразных систем для исправления прикуса. Причем стабильной популярностью у наших соотечественников пользуются именно брекеты, выполненные из металла. В этом нет ничего удивительного, ведь именно данные системы отличаются самыми высокими показателями простоты, надежности и доступности.

Следует отметить, что современные металлические брекеты совсем не похожи на те, которые использовались в сфере ортодонтии еще несколько лет назад. Подобные системы выглядят чрезвычайно эстетично и отличаются комбинированным составом, позволяющим полностью исключить возможность негативного воздействия на зубную эмаль.

По способу крепления металлические брекеты относятся к вестибулярным системам – они фиксируются на передней части зубов пациента и, благодаря этому, отличаются потрясающей эффективностью. Подобные системы разрешается ставить абсолютно всем – даже детям (после одиннадцати лет). Правда при этом они заметны окружающим, но зато установка подобных систем не настолько сложна, как установка систем лингвальных, да и стоят они значительно дешевле.