- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему женщины все чаще выбирают естественные методы омоложения

Почему женщины все чаще выбирают естественные методы омоложения [1]

Мир уже давно мчится вперед, а вместе с ним и большинство людей. Они хотят получать все быстро, прямо здесь и сейчас. Женщины, засыпанные миловидными «картинками» из интернета, хотят быть красивыми, ухоженными, состоявшимися, вечно молодыми, желательно за 5 минут. Поэтому легко попасть в ловушку постоянного улучшения своей красоты. К счастью, в этом безумии начинает звучать голос разума. Естественные методы омоложения становятся все популярнее, а ботокс уходит в прошлое. Почему это происходит?

Эко модная и медленная жизнь

Экологическое сознание нашего общества возрастает с каждым годом. Популярные безотходные и медленные тенденции охватывают многие отрасли и сферы жизни, в том числе косметическую промышленность. Мы заботимся не только об окружающей среде и выборе продуктов здорового питания, но и о том, что попадает в наш организм через косметику. Читаем составы и анализируем этикетки. Прежде всего, мы выбираем натуральные продукты, зная, что они безопасны для нас и окружающей среды. Выбирая естественные методы омоложения, мануальные массажи, эстетическую реабилитацию, мы уверены, что они не навредят нам, что мы не повредим свое лицо и не будем выглядеть карикатурно, как после некоторых процедур эстетической медицины.

Однако, принимая решение о натуральном уходе, нужно знать, что эти методы, хотя и очень эффективны, обычно требуют более времени. Однако поверьте, это время точно стоит потратить, а не изуродовать себя на всю жизнь.

В здоровом теле — здоровый дух, и наоборот

Основа здоровья и хорошего самочувствия – комплексный подход к себе и своему телу. Постепенно все больше и больше людей (включая врачей) начинают замечать, что человеческое тело представляет собой одну большую сеть соединенных сосудов, в которой переплетаются физические и духовные аспекты. Физическое недомогание ухудшает качество нашей жизни, а негативное настроение иногда может отражаться в соматических симптомах.

Поэтому мы начинаем осознанно следить за собой, менять образ жизни, наблюдать за своим телом и делать выводы. Вместо того чтобы лечить симптомы и пичкать себя аптечными лекарствами, мы ищем причины.

То же самое и с нашими процедурами, воздействующими на соединительную и мышечную ткани во всех слоях — от кожи до надкостницы. Мы не маскируем симптомы, а действуем по самым основам и «показываем тканям, где им место».

Эстетическая реабилитация в спа салоне, массаж [2] — насыщает кислородом и питает ткани организма, стимулирует восстановительные процессы в организме. Исчезают мигрени, снижается общее напряжение в организме, благодаря чему облегчаются психосоматические расстройства, такие как неврозы или депрессия, значительно улучшается качество жизни.

Положительные побочные эффекты

Наконец, я хотела бы упомянуть еще одну важную причину, по которой женщины предпочитают естественные методы инъекциям ботокса. Это полное отсутствие побочных эффектов. По крайней мере, нежелательных. Натуральный уход за телом редко вызывает аллергию, и одним из важнейших симптомов является хорошее самочувствие и удовлетворение пациентки не только тогда, когда она смотрит в зеркало.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»