- Моя газета - https://mygazeta.com -

Минимальный макияж

Минимальный макияж [1]

Каким минимальным количеством макияжа можно обойтись летом? Зависит, конечно, от кожи. У каждой из нас есть свой абсолютный минимум, без которого мы боимся выйти на улицу. Но известный художник по гриму Винсент Лонго утверждает, что, располагая определенными препаратами и зная определенные приемы, любая женщина может свести свои усилия практически к нулю, не теряя при этом привлекательности.

Упрощение нейтральных тонов: две краски, два приема. По мнению Лонго, нейтральные тона на веках, щеках и губах делают лицо тусклым и противоречат изначальной цели нейтральной палитры. «Выберите один нейтральный цвет поинтенсивнее, чтобы подчеркнуть лучшее в своем лице, — говорит Лонго. — И это должен быть единственный заметный цвет». Пример: фактура кожи разравнивается крем-тоном, нанесенным только там, где он необходим, а губы закрашиваются мягким коричневато-розовым карандашом.

Идеальная кожа в один-два приема. Ключевое слово — крем-тон. Если кожа вообще хорошая — однотонная и гладкая, то ее не надо трогать. Если от жары и пота на ней что-то выскочило, то можно тончайшей кисточкой нанести прямо на пятнышко камуфляжный крем. Если кожа не очень гладкая, то ее фактуру можно разровнять, нанеся маленькой губкой жидкий тон (он легче и прозрачнее полусухого, особенно если не накладывать на него пудру). После этого, если через него просвечивают прыщики или пятнышки, нанести на них камуфляжный крем — тончайшей кисточкой. Самое главное — подобрать крем-тон и камуфляжный крем точно в цвет вашей кожи.

Прозрачный цвет в четыре приема. Кожа разравнивается подцвеченным увлажняющим кремом. На веки и губы наносится немного светло-розовой тени-помады (сейчас выпускаются краски, которые можно с одинаковым успехом использовать и для век, и для губ). По мнению Лонго, использование одного и того же оттенка на губах и веках делает лицо более естественным. После этого острым карандашом слегка подводятся брови, а ресницы прокрашиваются одним легким слоем туши.