- Моя газета - https://mygazeta.com -

Мини-трактор или райдер?

Мини-трактор или райдер? [1]

Загородная жизнь хороша и упоительна, но никто не сможет поспорить с тем, что и у нее есть свои маленькие хлопоты, совершенно не свойственные городской. Одной из таких проблем можно считать уход за своим участком.

Кто-то дернет плечами, мол и тут никаких проблем снегоуборочная машина на зиму, газонокосилка на лето и все так же беззаботно, как и прежде. Вот только мало кто задумывается, что такой вариант хорош лишь для небольших участков, общей площадью не больше 10 соток. Если ваш участок гораздо… гораздо больше, то покупка такого оборудования мало что поменяет. Тут придется остановить свой выбор на чем-то более практичном, скажем на мини тракторе или райдере. Что лучше? Давайте попробуем разобраться вместе.

Итак, если ваше времяпровождение на своем участке привязано к сезонным летним работам, то для вас неплохим вариантом может стать именно мини-трактор. Этот агрегат ориентирован на людей, управлять им так же просто, как и газонокосилкой: вы едете куда надо, а режущи механизм под вашей седушкой делает свое дело. Мини-тракторы многофункциональны, они удобны в работе, они производительны. Функция кошения, сбора травы в бункер, мульчирование и выброс травы на газон – все это доступно владельцам мини-трактора. Управлять им сможет даже ребенок, работа в радость, так как рабочее место продумано и комфортно.

А вот если вы в принципе живете круглый год загородом, то для вас больше подойдет райдер. Райдеры в Минске или Киеве, не суть, надо просто понимать, что это тот же мини-трактор, но специализированный, способный к выполнению более 20 различных операций. Основное его достоинство заключается в том, что при желании вы можете пользоваться в работе разным навесным оборудованием в зависимости от потребностей и сезона. Райдеры удобны, они бывают разной мощности и размера, и отличаются по функционалу. Соответственно и цена меняется, но в принципе каждый сможет подобрать подходящий вариант.

А вот что вы выберете решать исключительно вам, в любом случае такая покупка будет приносить пользу и беречь вас от перегрузок, так что удачи.