- Моя газета - https://mygazeta.com -

Может ли окно ПВХ быть экологичным?

Может ли окно ПВХ быть экологичным? [1]

В современной жизни, вопросы экологии стоят очень остро. Никому не хочется устанавливать окна даже с самыми замечательными характеристиками, которые будут вредны для здоровья жильцов дома или работников предприятия, или заведения. Именно по этой причине, компании тратят немало средств на разработку и внедрение технологий производства ПВХ окон из экологичных материалов, которые будут абсолютно безвредными для человека, который установит их в жилом или рабочем помещении. Какие же шаги предпринимаются для достижения этой цели?

Отказаться от свинца!

Сам по себе ПВХ – безвредный продукт для человека. Он изготавливается из нефти и специальных солей, однако в чистом виде к производству какой-либо продукции, он не допускается ввиду своей хрупкости. Для его укрепления применяется целый ряд специальных веществ, к которым относят:

Именно на последних и следует остановить свое внимание. Термостабилизаторы необходимы, чтобы не допускать выделений хлора из ПВХ при высоких температурах. Ранее в этом качестве использовались некоторые соединения, содержащие в своем составе свинец, который, даже несмотря на свою безопасность в связанном состоянии, остается тяжелым металлом и при возникновении чрезвычайных ситуаций, когда термостабилизатор не сможет справиться с температурой, и свинец и хлор негативно отразятся на здоровье. Именно замена соединений, содержащих свинец, и стала очередным шагом к повышению экологичности изделий. В качестве альтернативы было предложено Кальций-цинк, куда менее вредное для организма человека соединение.

Кальций-цинк – нейтральное соединение, которое оказывает куда меньшее влияние на здоровье человека. Помимо своей главной задачи, повышения безопасности использования, они гарантируют и еще один немаловажный плюс: долговечность использования. Согласно проведенных испытаний такой технологии, окна с применением кальций-цинка способны служить своему владельцу до 40 лет. Кроме того, такая технология добавила эстетичности и внешнему виду, сделав окна более матовыми. Поэтому покупая экологичные окна, вы не только обезопасите свое здоровье, но и получите стильный и долговечный продукт!

Гранди Окна [2]

Компания Grandi-Okna занимается реализацией только наиболее безопасных и экологически чистых окон по самым выгодным ценам!

Киев, вул. Здолбуновская 7д, офис 203

+38 (044) 229-20-01

+38 (050) 449-22-37

+38 (067) 325-96-31