- Моя газета - https://mygazeta.com -

Мозаика – всегда актуальное решение в оформлении интерьера

Мозаика – всегда актуальное решение в оформлении интерьера [1]

Издревле мозаика по праву считалась исключительно аристократическим, столичным искусством. Позволить ее себе могли лишь немногие соборы и знатные монастыри Византии. Не секрет, что итальянская мозаика считается одной из самых изысканных и востребованных в мире. Мозаичная мастерская [2] «ARDO Studio» представляет большой выбор мозаики от известных итальянских компаний даже для самых требовательных заказчиков.

Хорошее сочетание различных материалов, к примеру, стекла и мрамора, неповторимые и загадочные узоры – это то, что делает итальянскую мозаику столь популярной.

Мозаика

Это орнамент, картина, которые выполняют из разных по величине кусочков стекла, керамики, камня. Огромным плюсом является то, что ее можно с успехом укладывать на любые, даже не очень ровные поверхности. Узоры или изображения, выполненные с помощью мозаики, служат великолепным украшением интерьеров загородных домов.

Виды итальянской мозаики:

Мозаичное панно

Представляет современный элемент декора. Его используют для украшения потолков, стен, применяют для внешнего фасада зданий. Различают настенное панно, потолочный плафон и барельеф. Настенное мозаичное панно изготавливают, используя натуральный камень, смальту, стекло либо керамику.

Мозаичное панно в интерьере ванных комнат и кухонь смотрится стильно. Потолочное – красиво и практично.

Преимущества панно из мозаики:

Отделка помещений итальянской мозаикой – это недорого, нарядно и надежно!