- Моя газета - https://mygazeta.com -

Монтаж окон из ПВХ своими руками

Монтаж окон из ПВХ своими руками [1]

На сегодняшний день подавляющее большинство людей по достоинству оценило преимущества окон ПВХ, среди которых улучшенная звукоизоляция, отсутствие сквозных отверстий, а фирменный стеклопакет, герметично расположенный в оконной раме, прослужит не один год. К тому же на пластиковые окна Воронеж цены сегодня как никогда доступные.

Опытные специалисты знают, что основные недостатки ПВХ окон заключаются не в конструкции, а в их неправильной установке. Стоит отметить, что некоторые люди желают сэкономить свои кровные и приступают к монтажу самостоятельно. Как правило, они имеют поверхностное представление о самом процессе, что ведет к возникновению серьезных ошибок на начальном уровне установки. Это ведет к возникновению преждевременных дефектов. Поэтому стоит ознакомиться с рекомендациями и методикой выполнения работ специалистов по монтажу окон ПВХ перед их установкой.

Вначале распакуйте новые пластиковые окна Воронеж. Вставьте раму в оконный проем и зафиксируйте ее с помощью деревянных плашек. Воспользуйтесь уровнем для проверки правильности получившихся углов. Возьмите деревянные плашки малых размеров и зафиксируйте раму в таком положении, чтобы ее боковые стороны были параллельны стенам. Правильная установка самым лучшим образом скажется на сроке эксплуатации окон ПВХ.

Далее с помощью простой монтажной пены устраните все щели между проемом и рамой. Акцентируйте внимание на верхней стороне ПВХ окна. Однако не переусердствуйте с количеством монтажной пены, так как она со временем высыхает и увеличивается в размере. Это может привести к появлению откоса, который, в свою очередь, может способствовать развитию преждевременных дефектов. В течение 24 часов пена полностью высыхает и становится пригодной к дальнейшей обработке. Используя обычный канцелярский нож, срежьте выпирающий слой пены, оставив ровную полосу. Этот процесс подготовит ваше окно к следующему этапу герметизации.

Как известно, монтажная пена не может самостоятельно справиться с внешними воздействиями природы. Она впитывает влагу, рассыхается и приходит в негодность. Поэтому для укрепления и герметизации шва между проемом и оконной рамой используют герметик на силиконовой основе или ленту, состоящую из бутилкаучука. Процесс герметизации способствует исключению попадания влаги в зазоры, что способствует экономии денежных средств за счет сохранения тепла в квартире.

Далее приступите к установке подоконника, который крепится на той же монтажной пене. Не забудьте заштукатурить и герметизировать образовавшиеся швы. При соблюдении всех требований по монтажу ПВХ окон у вас появится надежная защита от пагубных природных воздействий.