- Моя газета - https://mygazeta.com -

Морщины вокруг глаз и избавление от них

Морщины вокруг глаз и избавление от них [1]

Время неумолимо движется и вносит изменения во внешний вид любого человека. С возрастом происходят изменения внутри организма, которые не так заметны, и на коже лица, которое является наиболее открытой и заметной частью тела. Поэтому многие женщины и некоторые мужчины используют различные средства, чтобы сохранить молодое лицо на долгие годы.

Совсем не зря говорится о том, что глаза являются зеркалом души. Поэтому при взгляде на человека внимание фокусируются в первую очередь на глазах и пространстве вокруг них. Однако возрастные изменения, а также неправильное питание и образ жизни, вызывают появление морщин вокруг глаз, которые так расстраивают женщин, особенно, молодых, которые тоже могут иметь подобную неприятность.

Справиться с этой проблемой можно несколькими способами, в зависимости от степени поражения кожи вокруг глаз. На начальной стадии процесса вполне могут помочь различные увлажняющие и питательные кремы. Необходимо только иметь в виду, что здесь нужны специальные косметические средства, так как структура кожи вокруг глаз отличается от остальной кожи на лице.

На этих участках отсутствуют сальные железы, а также практически нет мышц, способных поддерживать упругость кожи. В результате воздействия различных неблагоприятных факторов происходит накопление усталости в коже и появление морщин в виде «гусиных лапок».

Яркое солнце вызывает прищуривание, которое способствует образованию складок, поэтому необходимо носить солнцезащитные очки. Ну, а если это уже произошло, то можно накладывать на кожу вокруг глаз специальные маски, которые можно приготовить самому или использовать подходящие косметические средства.

У каждого человека наблюдается своя предрасположенность к образованию морщин в районе глаз. Поэтому и средства подбираются индивидуально. Однако для тех пациентов, которые хотят эффективно убрать морщины вокруг глаз [2], имеется процедура, называемая блефаропластика.

Эта достаточно простая хирургическая операция позволяет вернуть коже эластичность, устраняет морщинистость, улучшает зрение и придает лицу более моложавый вид. Показаниями для блефаропластики являются хорошее состояние здоровья, отсутствие привычек к курению, а также глазных заболеваний.

Операция считается удачной, если после нее сохраняется индивидуальность и естественность лица. После такой удачной блефаропластики окружающие не замечают ее следов, а только отмечают помолодевший внешний вид. Операция проводится квалифицированными и опытными хирургами, которые досконально изучают особенности пациента и составляют соответствующий план проведения изменений вокруг глаз. При обнаружении противопоказаний никаких вмешательств не производится.

Сама операция занимает около часа времени, однако требует суточного пребывания в клинике. Швы обычно снимаются через неделю, а полное заживление наступает через пару недель. Видимых следов не остается, а кожа вокруг глаз полностью разглаживается.