- Моя газета - https://mygazeta.com -

Москитная сетка — защита от насекомых

Москитная сетка - защита от насекомых [1]

Москитная сетка является безвредным, весьма эффективным и недорогим способом борьбы с летающими насекомыми. Она также может защищать от пуха и посторонней пыли. Материалы, из которых производится москитная сетка, довольно устойчивы к перепадам температур и влиянию погодных условий. Конструкция такой сетки очень простая. Так что ее можно будет легко снять на зиму или на время уборки.

Помимо того, что москитная сетка — довольно недорогой и прочным материал, она еще и имеет довольно простую конструкцию. Так что если какая-то деталь сетки выйдет их строя, то ремонт конструкции не составит труда.

Москитные сетки бывают нескольких типов.

Рамочная сетка

Это наиболее распространенный тип сетки. Он состоит из конструкции алюминиевой и натянутой сетки наверх. Рамочную сетку можно легко прикрепить как на окно, так и на дверь.

Рулонная сетка

Это один из самых оригинальных и самых недорогих видов защиты окон. Такую сетку не придется демонтировать зимой. Она простая как в использовании, так и в хранении. В скрученном состоянии сетка менее подвержена влиянию внешней среды, она дольше остается чистой.

Распашная сетка

Используется в основном для защита очень больших окон. Такая конструкция может служить долгое время и не деформируется.

Сетки антикошка

Она пригодится владельцам домашних животных. Многим из них может быть знакомо, как кошка или собака растягивает и рвет когтями сетку. Такая сетка имеет усиленную конструкцию.

Приобрести москитную сетку вы можете на сайте http://vikna-good.com.ua/ [2] по невысоким ценам. Желательно снимать москитную сетку на зиму. Также стоит хотя бы раз в год промывать ее в мыльном растворе. Крепления сетки не нуждаются в особом уходе.

Стоимость москитное сетки будет зависеть от вида и величины конструкции. Сегодня встречается и бюджетный вариант сетки на липучке. Стоит такая сетка действительно очень дешево, но минус ее в том, что она недолговечна. Срок эксплуатации сетки составляет всего лишь год. При бережном обращении возможно увеличение срока эксплуатации.

Более дорогие конструкции являются и более прочными. Например, конструкции из профиля ПВХ. Они могут прослужить вам десятки лет. Им не страшна ни влажность, ни резкие перепады температур, ни другие внешние условия.