- Моя газета - https://mygazeta.com -

Мужской гормон успеха

Мужской гормон успеха [1]

Многими процессами в организме мужчины управляет мужской гормон тестостерон, однако с возрастом его концентрация начинает снижаться, а вместе с ним снижаются и показатели здоровья. Тестостерон — как раз то, что движет мужчинами, определяя их общественную и личную жизнь. О нем можно сказать, что это «мужской гормон успеха».

В отличие от женщин, снижение половых гормонов происходит у мужчин в разное время, у кого то процесс снижения уровня тестостерона может начаться в 30, у кого то в 60 лет, однако средний возраст все же равен 40 годам и к большому сожалению возрастная категория все время молодеет! Мужской гормон — тестостерон, от женского гормона эстрогена отличается только одной дополнительной молекулой водорода.

Мужской гормон успеха [2]

Молекулы самого главного гормона для мужчин производятся организмом каждую минуту в количестве 11 миллионов!

В нашем разумном организме все задумано так, что мужчина может стать женщиной. Конечно вторичные половые признаки не рассосутся, но и работать по назначению будут лишь частично! Изменения не происходят мгновенно! И вдруг, вы не проснетесь женщиной, но при должном старании добиться этого вполне возможно! Изменения могут начаться в любую минуту, при этом вы навряд ли услышите внутренний голос, который вас проинформирует об этом!

Чем мужчина отличается от женщины?

Самый главный враг для мужчины является сам мужчина, который на 75 % убивает в себе свой собственный «мужской гормон успеха»!

Почему вы это делаете?

Прежде всего важно понять, что делает мужчину мужчиной. Что дает тестостерон?

С чего начинаются изменения в организме, на что нужно обратить внимание самому мужчине?

В первую очередь — снижение амбициозности! При низком тестостероне здоровые амбиции отсутствуют, больше проявляются: напыщенность, важность, спесь, чванливость, претензия, мания величия, надменность, заносчивость, высокомерие, гонор, обидчивость. Ситуация очень знакомая и постоянные отговорки, что все виноваты, а вы «белый и пушистый», увы, только подчеркивают недостаток тестостерона в вашем организме! Это прямая дорога к неудачливости, ярко выраженному желанию спрятаться дома и ничего не делать.

Ряд расстройств, захватывающих все стороны мужского здоровья! Мочеполовые расстройства: снижение либидо, эректильная дисфункция, расстройства оргазма, снижение оплодотворяющей способности, уменьшение размеров полового члена в состоянии эрекции, учащенное мочеиспускание, простатит. Потенция является неотъемлемым показателем мужественности, ее снижение или потеря ведет к тому, что мужчина чувствует себя глубоко несчастным во всех сферах своей жизни. Боясь неудач в постели, мужчина начинает воздерживаться от секса. А это, в свою очередь, еще больше тормозит выработку гормона. Получается замкнутый круг — мужчина, еще способный к полноценной сексуальной жизни, сам себя лишает ее. Многие мужчины подсознательно боятся возможного снижения своих сексуальных возможностей и принимаются доказывать себе и остальным собственную состоятельность, заводя все новые романы. Именно о таких и говорят — «седина в голову — бес в ребро».

Характерной особенностью является депрессия, нервозность, жизнь «теряет свои краски», постепенно пропадает интерес к жизни, любви. Человек действия становится человеком бездействия. Его начинает охватывать умственная и физическая усталость раздражается по пустякам, у него частые смены настроения. А беспокойство по любому поводу лишают мужчину уверенности в себе. Это может сопровождаться нарушениями сна из-за разных неприятных, волнительных мыслей.

Снижение уровня тестостерона сопровождается уменьшением массы и силы мышц, избыточным накоплением жира, сердечно-сосудистые нарушения проявляются горячими «приливами» крови к лицу и голове, внезапными покраснениями лица, шеи и верхней части туловища, потливостью, чувством жара, ощущением нехватки воздуха, головокружением, потемнением в глазах. Возможны болевые ощущения в области сердца, сердцебиения. Артериальное давление неустойчивое, легко повышается, возможно развитие кризисов. Увеличивается риск развития инфаркта миокарда.

К сожалению, можно продолжать перечислять и далее, но по сути самым важным является понимание самим мужчиной наличия некоторых признаков снижения тестостерона. И, конечно же, желание оставаться мужчиной, а не перевернув страницу, как женщина сказать: «Ой, это не про меня!»

Я желаю вам удачи в понимании того, что с вами происходит сегодня и что вы хотите видеть завтра в своей жизни.