- Моя газета - https://mygazeta.com -

Музыкальное воспитание

Музыкальное воспитание [1]

Спорить с тем, что именно здоровье является основной ценностью, которой владеет человек, наверное, не будет никто. Как и с тем, что формировать его основания необходимо с самого рождения.

Скажем, общеизвестно, что цвет и определенные звуки (музыка, пение птиц, шум моря и т.д.) активно влияют на эмоциональное состояние человека: бодрят или расслабляют ее, создают приподнятое или лирическое настроение. Поэтому, для правильного и полноценного развития детей, необходимо активно использовать цвето- и звукотерапию. Поэтому заботливым родителям могут пригодиться такие диски:

Классическая музыка для детей [2]. Диск приглашает детей в мир образов, которые перенесут их фантазию в далекую Норвегию прогуляться с Григом и его героем Пер Гюнтом. А еще — вместе с Мусоргским прогуляться по выставке картин, прокрутить колесо пор года с Вивальди и увидеть, как в рождественскую ночь Щелкунчик превращается в прекрасного принца.

Music For My Baby. In Utero. Научно доказано, что ребенок еще, будучи в утробе матери, отчетливо воспринимает внешние звуки, а классическая музыка способна благоприятно влиять на развитие малыша. Сборник популярных классических композиций известнейших мировых композиторов (Шопен, Моцарт, Дебюсси, Григ, Равель и другие) предназначен для беременных женщин, которые заботятся о малышах.

Аудиоэнциклопедия. Знакомство с театром. Этот замечательный музыкальный спектакль познакомит вашего ребенка с театром. Расскажет про театральные профессии и о работе актера, а так же про зал и про сцену. Пригласит заглянуть вас и вашего ребенка за кулисы и научит правилам поведения во время спектакля и в антрактах. Программа поможет пробудить в вашем ребенке интерес к творческому познанию мира.

Звуки природы. Малыш у моря. Как быть, когда малыш устал и ему необходимо расслабиться и успокоиться? Лучше всего это можно сделать во время отдыха на природе. Поэтому включите этот диск, и ваша ребенок окажется у моря: шум воды, пение струй завораживает, приходит радость и тело расслабляется. Это достижение оригинального и гениального композитора — это природа.

Как бы там не было, современные образовательные модели и инновационные программы, эффективные интерактивные методики и новейшие педагогические технологии раннего развития — все это необходимо и всегда актуально, но все-таки основная наша задача — постоянно заботиться, чтобы дети росли здоровыми. Ребенок хочет быть здоровым, и мы должны помочь ему в этом.