- Моя газета - https://mygazeta.com -

Напитки, которые помогают похудеть

Напитки, которые помогают похудеть [1]

Самым известным напитком, помогающим справиться с лишним весом, является питьевая вода. Для похудения можно использовать воду в бутылках без газа. В такой воде не содержится калорий. Если человек будет пить воду со льдом, то его организм начнет затрачивать в кишечнике больше энергии. Кроме того, ледяная вода отлично утоляет жажду.

На втором месте напитков, помогающих похудеть, находится чай. Он может быть любым: черным, зеленым, ройбуш. Абсолютно все чаи обладают небольшой калорийностью, которой человек легко может пренебречь. Зеленый чай ферментации практически не подвергается, поэтому он сохраняет целебные свойства свежих листьев. Такой напиток также очищает от холестерина сосуды и снижает в крови содержание сахара. Пейте чай, сбрасывайте весь и покупайте в свои гардеробные [2] новые вещи, более мелких размеров.

Травяные чаи. Существует огромное количество трав, которые можно заваривать точно так же, как чай и с большим удовольствием пить. Такие напитки очень полезны для здоровья, ведь в них не кладут ни сахар, ни мед, ни другие сладкие добавки. Для похудения можно использовать травяные чаи с приятным запахом, например, чаи из душицы, листьев малины, смородины, земляники, мелиссы, мяты. Калорийность таких чаев очень низкая. С их помощью человек не только утоляет жажду и худеет, но он еще и получает необходимые витамины.

Соки. С помощью соков также можно похудеть, но человек должен помнить о том, что соки являются не только напитками, но еще и пищей, поскольку содержат в себе определенное количество калорий. Поэтому для похудения необходимо выбирать соки, ориентируясь на гликемический индекс. Гликемический индекс является показателем, указывающим на уровень сахара в крови человека после того, как он съест тот или иной продукт.

Сколько жидкости нужно пить?

Существует правило, о котором должны помнить все без исключения: в сутки человек должен получать такой же объем жидкости, который выводится из его организма. В этом случае все внутренние органы будут работать правильно и в нормальном режиме.

При средней физической активности суточная норма для человека является 25 миллиграмм на каждый килограмм его массы тела. Например, если человек весит 70 килограмм, то в сутки он должен получать не менее 1,75 литров жидкости. Этот объем включает себя только соки, воду, чаи, компоты и так далее. Некоторое количество жидкости поступает в человеческий организм с продуктами питания и, таким образом, в сутки взрослый человек должен получать около 2500 миллилитров жидкости.