- Моя газета - https://mygazeta.com -

Напольные часы в интерьере

Напольные часы в интерьере [1]

В прежние времена напольные часы можно было очень часто встретить в интерьере дома. Их изготавливали из древесины ценных пород, украшали резьбой, дополняли стеклянными или металлическими элементами. Этот аксессуар сейчас считается незаслуженно забытым, хотя напольные часы [2] способны украсить дом, оформленный практически в любом стиле. Стоит подробнее рассказать об особенностях их выбора.

Классические часы имеют высокий и узкий корпус. Как правило, он изготовлен из натурального дерева темного оттенка. Раньше были модели с витринами, на которых можно было размещать статуэтки или другие аксессуары. Современные часы в классическом стиле могут быть сделаны не только из древесины, но и из более доступных материалов: МДФ, фанеры. Кроме того, они могут быть окрашены в натуральные или яркие цвета.

Часы и стили интерьера

Американский. Подойдут большие по высоте часы, которые не потеряются в обилии остальной мебели. Обычно в таком интерьере много белых и светлых элементов, поэтому лучше всего будут смотреться часы из темной древесины.

Колониальный. Этот стиль основан на сочетании традиционного европейского оформления с необычными колоритными деталями. Исходя из этого, напольные часы в классическом стиле будут красиво смотреться в комнате с азиатскими, например, предметами.

Шебби-шик. В таком интерьере особенно удачно будут смотреться напольные часы, корпус которых искусственно состарен. Важно, чтобы и остальная мебель тоже выглядела соответствующе. Лучше обратить внимание на светлые часы и нейтральные цветовые сочетания.

Кантри. В интерьер в этом стиле напольные часы впишутся превосходно. Они будут великолепно сочетаться с остальными предметами из натуральных материалов. Корпус их может быть состарен и даже иметь некоторые дефекты.

Напольные часы могут прекрасно вписаться практически в любой интерьер. Главное, учесть все особенности стиля и постараться выдержать их. А уж сомневаться в том, что они не останутся незамеченными, просто не приходится.