- Моя газета - https://mygazeta.com -

Насколько важен массажный стол для качества массажа?

Насколько важен массажный стол для качества массажа? [1]

Массаж всегда являлся одним из лучших способов быстро привести в норму физическое состояние, снять усталость. В любом массаже есть две основных составляющих, которые определяют качество, собственно, самого массажа, и эффект от него. Это массажист, и массажный стол [2], на котором массаж проводится. В любом массажном кабинете, одной из основных вещей, которые будут являться приоритетом, является качественное массажное оборудование. Каждый специалист прекрасно понимает, что от массажного оборудования может зависеть порой не меньше, чем от опыта самого массажиста. Положение тела во время массажной процедуры может как улучшить эффект от массажа, так и свести все усилия массажиста на нет, или более того, принести вред.

Приходя на массаж, посетитель в первую очередь интересуется, как правило, опытом специалиста. Да, безусловно, это тоже важно. Но не менее важен и то, в какой обстановке будет процедура проводится. Ведь согласитесь, если зайдя в массажный кабинет, посетитель увидит на полу признаки антисанитарии, или шурующих по коридорам мышей, то маловероятно, что он задержится в этом месте более одной минуты. Так почему тогда, если нас так волнует антисанитария, мы не обращаем внимания на то, какие массажные столы установлены? Потому-что от плохих столов вреда не будет? Отнюдь. От плохого массажного стола, порой вполне может быть негативный эффект. А на самом деле, качество оборудования в массажном кабинете, является столь же важным фактором, как качество оборудования у стоматолога. Именно поэтому, при открытии массажного кабинета, первая статья расходов, которой должно уделяться внимание, это покупка оборудования. Любой массажист прекрасно понимает, что на хорошем массажном столе и посетителю будет комфортней, и ему работать будет намного легче.

Каждый, кто хоть раз посещал массажные кабинеты за границей, наверняка видел, какие столы для массажа стоят там. Это будет стол, который позволит клиенту удобно расположиться, и не заметить, как пролетит время в этом месте, стол, который полностью исключит вероятность неспокойного ожидания конца процедуры. Ведь именно такой массаж считается самым лучшим – когда посетитель может спокойно расслабиться и отдыхать, не замечая течение времени, а потом просто встать и ощутить необходимый эффект. А с качественным массажным оборудованием, достичь такого будет на порядок легче.