- Моя газета - https://mygazeta.com -

Натуральная косметика: стоит ли доверять?

приобретайте косметику Мико на ecoharmony.ru [1]

Натуральная косметика прошла долгий и тернистый путь, но сумела прочно обосноваться на полках европеек. Но осталась одна неразрешенная проблема. Если косметику масс-маркета вы знаете буквально поименно, т.е. с легкостью перечислите пару-тройку популярных брендов, то с натуральной сложнее. Разберёмся же, какой марке стоит доверять и на что обращать внимание.

За что ценится натуральная косметика?

Каждый, кто нашел для себя натуральную косметику, любит ее за разное. Кто-то – за экологически чистый состав, кто-то – за отсутствие этапа испытаний на животных. Но большинство выбирают экопродукт за то, что он не приносит вреда здоровью. Если химикаты из стандартной косметики могут надолго забиваться под кожу, вызвать появление камедонов и даже откладывать на стенках сосудов и органов! Может, вы даже слышали про австралийку Терезу Линч и ее проблемы с обычной тушью из магазина косметики (слабонервным не гуглить!). С экопродуктом такого бы, конечно, не произошло.

Какие есть бренды?

Марки, под которыми ремесленники и целые крупные компании производят косметику из натуральных ингредиентов, довольно много. Большинство из доступных в Европе биомаркет «Экогармония» собрал под своей крышей и сделал еще ближе к вам – покупателям.

Но признанный лидер среди брендов – определенно компания Ми&Ко (появляется также под именами МиКо, MiKo, Mi&Ko).

Косметика Ми&Ко – лучше других?

В натуральной косметике нельзя обобщать продукты в категории «лучше» или «хуже». Разные средства подходят разным людям – и это нормально. Бренд Ми&Ко интересен тем, что его линейка товаров невероятна широка. Ассортименту могу позавидовать даже некоторые масс-производители. Покупателю предлагают:

Также производитель делает акцент на качественный состав продукта. В косметике Ми&Ко не используются:

Где купить товары бренда Ми&ко?

Компания – это небольшое семейное предприятие, существующее на рынке вот уже десять лет. Шире всего продукты бренда представлены в каталоге биомаркета «Экогармония».

На какие особенности обращать внимание?

В нем не должно быть (или самый минимум) синтетически созданных ингредиентов. Если сомневаетесь в происхождении какого-то элемента – попросите разъяснения у консультанта;

Да, домашний хэнд-мейд средства могут быть неплохими и даже эффективными, но с таким же успехом могут и навредить. Поэтому обязательно спрашивайте у продавцов сертификаты, подтверждающие качество экопродукта.

В косметике из натуральных компонентов на Ecoharmony.ru [2] экстракты, масла и другие ингредиенты более концентрированы. Это не имитация, а реальный продукт. Поэтому, если у вас есть на что-то аллергия, — особенно пристально изучайте состав и сделайте выбор в пользу того средства, в котором нет раздражающих организм веществ.

Обычно товары, идущие в линейках «эко», имеют довольно простую, неяркую и неброскую упаковку. Производитель делает акцент на качестве, несколько нивелируя значимость обертки. Отличия от масс-маркета не только в этом. Крупные производители натуральной косметики, как бренд Ми&Ко, поставляют продукцию только в медицинском стекле, минимизируя тем самым расход неперерабатываемого пластика и сохраняя качества продукта на более долгий срок.