- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем замечательны натяжные потолки?

Чем замечательны натяжные потолки? [1]

В современной строительной индустрии натяжные потолки уверенно занимают лидирующие позиции в отделке помещений. Они стали универсальным материалом, который часто вносит изюминку в оформление интерьера.

В чем заключаются причины такого успеха?

При сравнительно низких ценах натяжные потолки наделены массой достоинств. Если их сравнивать с подвесными, то стоимость натяжных конструкций окажется значительно ниже. Они дольше служат, захватывают меньшее потолочное пространство.

По своей сути, натяжной потолок – это тонкая, но очень крепкая ПВХ пленка или ткань полиэфира. Ее натягивают ниже базового потолка на несколько сантиметров. Пленка является материалом с замечательными характеристиками:

Натяжные потолки станут качественным и недорогим решением при ремонтных работах в самых разных помещениях – квартире, офисе, магазине и пр.

Насколько сложна установка потолков?

Процедура устройства натяжного потолка не станет грязным процессом. После нее не останется вороха строительного мусора и пыли.

Натяжная система надежно скроет неровности и дефекты на основной потолочной поверхности и сможет преобразить потолок в настоящее произведение искусства. При желании доступно сделать потолок идеально ровным или создать сложную многоуровневую композицию.

Немаловажным достоинством натяжных потолков является то, что они дают возможность использовать свободное пространство между старой и новой поверхностью. Здесь можно разместить коммуникации, расположить слой звукоизоляции.

Для профессионала монтаж не представит сложности. Его делают, как правило, в завершении ремонтных работ. Установка включает несколько этапов.

1.Сначала делаются замеры помещения, которые ложатся в основу проекта ново потолка.

2.Согласно проекту из пленки готовится полотнище. Подбирается крепеж.

3.Монтаж начинается с установки несущих багетов, которые будут удерживать новый потолок.

4.На багетах за углы подвешивается полотно.

5.Для предания эластичности ПВХ пленка разогревается тепловой пушкой.

6.Полотно потолка закрепляется в багетах и остужается.

7.Остывая потолок, натягивается и создает ровную поверхность.

Непосредственное устройство натяжных потолков занимает немного времени – около 4 – 5 часов. Но полученный результат будет радовать глаз долгие годы.