- Моя газета - https://mygazeta.com -

На каком пальце носят кольца мужчины?

На каком пальце носят кольца мужчины? [1]

Выбор пальца, на котором носилось кольцо, во многом был связан с эзотерическими традициями. Астрологи считают, что каждому пальцу соответствует своя стихия: мизинцу — стихия воды, безымянному — воздуха, среднему — земли, указательному — огня, а большому пальцу — эфира, вместилища богов. Поэтому огромное значение до сих пор имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором расположено украшение.

Ношение кольца на безымянном пальце.

Правая рука (или левая, у католиков) — конечно же статус семейного положения. Впервые этот обычай кольца появился у древних египтян, которые искренне верили, что именно от безымянного пальца, или пальца Солнца, начинается «артерия любви», держащая путь прямиком к сердцу. Так называемые обручальные кольца были весьма разнообразными — из металлов, стекла и даже керамики. Затем появилась традиция дарить супругу железное или бронзовое кольцо в знак нерушимости брачных уз. И только спустя несколько веков на пальцах стали появляться золотые кольца. А вообще украшение на безымянном пальце подчеркивает страсть к красоте, изысканным вещам и роскоши.

Ношение кольца на указательном пальце

Кольца на указательном говорят о власти. Это знак волевого характера, гордости и стремления к победам и свершениям. «Кольцо власти» на правой руке свидетельствует о рассудительности, а кольца на левой руке — о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательных пальцах носили многие известные правители и полководцы — Юлий Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье и многие другие. Стоит отметить, что даже самый скромный и застенчивый человек, надевая кольцо на указательный палец, становится невероятно уверенным и стремится к лидерству.

Ношение кольца на среднем пальце

Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько человек нравится сам себе. Если кольцо содержит бриллиант, то чем он крупнее, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости. Как правило, на среднем пальце носят фамильные украшения, чтобы подчеркнуть связь с предками. Именно так кольцо увеличивает здравый смысл и помогает преодолевать жизненные трудности.