- Моя газета - https://mygazeta.com -

Непромокаемые чехлы для кресел и диванов: виды и особенности

Непромокаемые чехлы для кресел и диванов: виды и особенности [1]

Пролитый чай, опрокинутый стакан газировки и слюна собаки оставляют следы на мягкой мебели, приводя вас в ужас? Часто пятна на обивке остаются даже от капли обычной воды. Естественно, что это существенно ухудшает внешний вид дивана, и даже тщательная чистка не способна спасти ситуацию. В таком случае нужно не устранять пятна на тахте, а защищать ее от попадания влаги. Как это сделать? Очень просто: водонепроницаемые чехлы на диван [2] защитят его от любых загрязнений.

Современный рынок предлагает множество вариантов непромокаемых чехлов. Это и покрывало, и чехол-накидка, а также различные модели защитных средств для мягкой меблировки всевозможных конструкций. Правильно подобрав накидку, можно не только уберечь обивку от пятен, но и освежить облик меблировки.

Основные виды защитных аксессуаров для дивана:

Итак, в чем особенность подобных чехлов? В отличие от обычных пледов у них есть специальные слой, который не позволяет влаге просачиваться глубь, доходя до поверхности мебели. Также подобные аксессуары могут быть изготовлены из ткани, которая сама по себе является непромокаемой. Чаще всего для их пошива используют тефлоновый флок с пропиткой, который выдержит любое количество влаги. Может использоваться микрофибра, искусственная замша и даже велюр. Последний вариант достаточно недорогой, но, как и все перечисленные, требует нанесения влагоотталкивающего слоя.

Непромокаемые чехлы для кресел и диванов: виды и особенности [3]

Советы по выбору защитных накидок

Выбирая непромокаемый чехол на тахту, необходимо учитывать следующие параметры изделия:

Обычно чехлы для мебели, защищающие диваны от влаги, можно найти в мебельных магазинах. Вы также можете отыскать их в интернет-магазинах. Поскольку все диваны имеют различные габариты, перед заказом проведите замеры и убедитесь, что выбранная накидка покроет всю поверхность тахты. Если вы обладатели модульной мебели, скорее всего, придется заказывать изготовление чехлов по индивидуальным меркам.

Источник: торговая площадка Satom [4]