- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чтобы не испортить фотографию на память

Чтобы не испортить фотографию на память [1]

Пусть мы давным-давно оставили мысль подражать фотомоделям, но, согласитесь, все-таки обидно вечно обнаруживать на собственных фотографиях бледное пятно лица, водянистые глазки и глупую ухмылку. И самый ответственный момент — это отпуск. Тут уж фотографирование не избежать. Вот несколько советов на этот случай.

1. Лучше не сниматься при ярким дневном свете: самое красивое освещение бывает рано утром и в начале сумерек. Если уж невозможно перенести мероприятие на послеобеденное время, перемещайтесь в тень: нет вернее способа продемонстрировать все ваши недостатки, чем сфотографироваться на самом солнце.

2. Откажитесь от мысли показать себя в самом выигрышном ракурсе: все равно вы никогда не догадаетесь, что же на самом деле видит в объектив фотограф.

3. Лучше не хохотать во весь рот: получается одна черная дыра, кроме которой на снимке ничего не видно, разве что пара узеньких глазок. Ужас кромешный.

4. Заставьте ваших почитателей потомиться в предвкушении: фотографируйтесь не раньше, чем после двух недель отпуска, когда вы уже отдохнули и подзагорели.

5. Используйте день, когда вы чувствуете себя на редкость в форме, для того чтобы сделать серию фотографий на документы. Все равно они когда-нибудь понадобятся, и тогда уж на всех пропусках вы будете красоваться в полном блеске.

6. Выше нос! Если вы стоите, понурясь, когда вас снимают, двойной подбородок и огромные круги под глазами — на вашей совести.

7. Забудьте о фотографе, объективе и хихикающих приятелях за камерой. Легко, конечно, сказать, но чем вы будете непосредственней, тем лучше получится фотография.

8. Категорически откажитесь смотреть на птичку, «которая сейчас вылетит»: вместо естественного выражения лица у вас будет вид остолбеневшего в свете ночных фар кролика.

9. Внимание на задний план: чтобы позировать на фоне ярко-красной двери очаровательного деревенского домика, необходима железная уверенность в том, что сегодня вы выглядите безупречно. То же и для «тылов» вашего фотографа: если он стоит, прислонившись к ядовито-зеленой стене, ваше лицо эту зелень отразит, а такого не выдержит даже супермодель.

10. Фотографируясь в помещении, избегайте неонового света, который дарит коже изумительный грязно-серый оттенок, а также галогеновых ламп, делающих ее желтоватой.

11. Попробуйте уговорить фотографа присесть. Съемка с низкой точки «стройнит» стоящую человеческую фигуру.

12. Наберитесь смелости взглянуть правде в глаза: не выбрасывайте неудачные фотографии. Рассмотрите, что в них «хромает», какое выражение вам не к лицу… Смелее, только так мы движемся к успеху!

13. Позируйте вполоборота, особенно, если на вас брюки, юбка в обтяжку или другая одежда, выдающая вашу анатомию: пышные бедра гораздо лучше смотрятся в «три четверти», чем в анфас.