- Моя газета - https://mygazeta.com -

Новое слово в кровле домов

Новое слово в кровле домов [1]

Иметь частный дом хотят многие. Кому позволяют средства, покупают коттеджи, другие предпочитают строить самостоятельно. Но не только экономия средств является причиной того, почему человек строит дом сам. Не секрет, что большинство коттеджей строятся по типовым проектам. А если хочется, чтобы дом был уникальный, отличался от стандартных параметров, то выхода два – или заказывать индивидуальный проект (что само по себе еще дороже, чем покупка коттеджа), или строить дом самостоятельно. Конечно, при самостоятельном строительстве могут появится такие архитектурные идеи, которые воплотить в жизнь будет непросто. Но есть строительные материалы, которые позволяют это сделать. Например – битумная черепица [2]. Ее особенность в том, что она мягкая и относительно гибкая, а благодаря этому, обустроить кровлю дома можно более свободно, чем из стандартных кровельных материалов.

Используя такую мягкую черепицу, можно меньше ограничивать свой полет творческой мысли, потому что, благодаря ее гибкости, склоны крыши могут быть такой формы, которой сложно достичь с помощью обычной черепицы. Что касается ее эксплуатационных свойств, то тут никаких отклонений от стандартных материалов нет. Она так же удобна, и обладает такой же водонепроницаемостью, как обычная черепица, которую все привыкли использовать. Кроме того, она удобна и на этапе обустройства крыши. Благодаря тому, что на одной стороне этой черепицы есть самоклеющийся слой, склеивать ее можно между собой без особых трудозатрат. После этого достаточно прикрепить кровлю к основанию специальными гвоздями, которые сольются с черепицей в монолитное покрытие, и герметичность обеспечена.

Купить черепицу shinglas [3] в специализированных строительных магазинах. Благодаря тому спросу, который сейчас есть на этот товар, все больше магазинов расширяют свой ассортимент и добавляют мягкую черепицу. Узнать адреса магазинов можно на официальном сайте Shinglas. Покупая такую черепицу, можно не ограничивать себя в выборе, поскольку ассортимент черепицы достаточно широк, она есть разных видов и цветовых гамм. Кстати, это тоже один из факторов, почему этот товар пользуется таким спросом. Но основной причиной все же является качество этого материала и его эксплуатационные характеристики. Поэтому, если вы хотите сделать себе действительно качественную крышу, не привязываясь к шаблонам – гибкая черепица лучшее решение проблемы.