- Моя газета - https://mygazeta.com -

Нужные цели

Нужные цели [1]

Многие из нас, когда получают от жизни то, чего хотели, о чем давно и много мечтали, чувствуют своего рода опустошенность. Все связано с тем, что мы не можем объективно оценить свою потребность в тех или иных вещах. Нам кажется, что чем дальше от нас находится намеченная цель – тем для нас она представляет большую ценность. Но часть это мнение ошибочно…

В детстве, наверное, каждая из нас мечтала дружить с самым красивым мальчиком двора. В своих мечтах представляла его своим спутником, продумывала свадебное торжество, мысленно подбирала помолвочные кольца, лимузин и т.п. а вот парнишку-одноклассника, который каждый день после уроков проводил домой и нес портфель мы почему-то и за близкого друга не считали. Просто одноклассник и все.

Время летит быстро. И часто выходит так, что брак с колоритным и веселым парнем не так уж и весел для нас. А все дело в том, что воображение нарисовало иллюзию, и позволило нам в нее влюбиться. Поэтому достигнутая цель (в рассматриваемом случае — брак) и не принесла ожидаемой радости. Только потом, сняв очки, становится возможно объективно оценить прошлое и понять, что же реально было не так. Почему в скромном однокласснике мы когда-то не заметили надежное плечо, неравнодушного человека, которому с нами интересно. Все просто – помешали иллюзии.

Чтобы не возникало ситуации неудовлетворенности при достижении поставлен6ных целей необходимо:

— объективно оценить ситуацию. Определить, насколько нам необходимо достигать той или иной поставленной задачи. Возможно, есть какие-то более легкие пути или альтернативные варианты,

— прислушиваться к близким людям. Каждый из нас в жизни имеет несколько человек, у которых ни при каких обстоятельствах не угаснет к нам интерес. Это могут быть родители или близкие, друзья или коллеги. Оговорите с ними свои планы, услышьте их мнение. Возможно, они отроют вам какой-то новый спектр этого вопроса и Ваше решение будет изменено. Даже если вы просто выбираете дорогие помолвочные кольца или наряд для будущей свадьбы, при этом не хотите, например, влезать в долги – поговорите с близкими. Возможно, есть более простые выходы из ситуаций,

— будьте внимательны. Умейте видеть все, а не только интересующие Вас объекты. В этом случае Вы не рискуете попустить что-то для вас важное и реально проанализировать ситуацию.

Помните, с собой надо жить в гармонии. Умейте слушать свои тайные желание, делайте то, что Вам по-настоящему нравиться. Именно так вы сможете полностью или частично избегать разочарований и внутренних противоречий.