Нюансы выбора межкомнатных дверей

Опубликовано в Субботу, 29-го Февраля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Нюансы выбора межкомнатных дверей

Нюансы выбора межкомнатных дверей

Когда мы обустраиваем квартиру или дом, мы сталкиваемся с рядом трудных решений. Вы должны понять, что прежде чем вы выберете мебель, шторы и картины для стен, у вас впереди еще больше «стратегических решений». Вам следует определиться с типом пола, сантехникой, плиткой и, конечно же, выбрать межкомнатные двери — например, двери Корфад. Как правильно и точно выбрать дверь в комнату, кухню и ванную комнату? Просто ответьте на несколько основных вопросов.

Межкомнатные двери — что выбрать?

Для непрофессионала этот вопрос может показаться странным, но это важный вопрос. Конструкция каждой двери базируется на раме, которая обычно изготовлена из фанеры на основе дерева. Чтобы усилить конструкцию, раму укрепляют с помощью ребер жесткости и заполняют наполнителем, который может быть жестким картоном, размещенным в сотовой или древесностружечной плите с отверстиями или без них.

Если вы заботитесь о лучшей теплоизоляции данного помещения и о глушении внешних шумов, вам следует выбирать двери с заполнением из древесного материала. Однако если вы хотите потратить немного меньше денег и не нуждаетесь в дополнительной изоляции, то вам подойдет дверь из пластика или с сотовой конструкцией в плите.

Левое или правое открывание?

Это очень важная особенность двери, которую нельзя упустить. Очень важно, в какую сторону должна открыться дверь. Как отличить левую и правую дверь? Если дверь закрыта, и мы стоим перед ней, видя петли, то, если петли справа, это правая дверь, если слева — мы имеем дело с левой дверью.

Теперь вы должны решить, какой тип двери мы выберем для каждой комнаты, имея в виду два важных принципа. Дверь не может открываться непосредственно к самым важным коммуникационным маршрутам в квартире, потому что это опасно для проходящих мимо людей.

Использование стекла

И цельные и застекленные двери выглядят великолепно. Напротив, стеклянные двери визуально легче, и благодаря ним вы можете дополнительно осветить некоторые комнаты. Поэтому, когда в квартире темный коридор, стоит использовать застекленные межкомнатные двери, чтобы дневной свет попадал внутрь. В небольших помещениях застекленные двери выглядят лучше, создавая впечатление легкости самого элемента.

В больших светлых помещениях вы можете легко использовать цельные двери, которые не будут перегружать сам интерьер. В то же время они обеспечивают гораздо лучшую тепло- и звукоизоляцию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!