- Моя газета - https://mygazeta.com -

Нюансы покупки бытовой техники

Нюансы покупки бытовой техники [1]

Какой дом сейчас обходится без бытовой техники? Покупка бытовой техники уже давно стала обыденным делом для каждой семьи. Большая часть бытовой техники покупается на кухню – микроволновые печи, духовые шкафы, миксеры, фритюрницы. Понятное дело, что все эти покупки призваны облегчить человеку жизнь. Но вместе с этим, покупая домотехнику, нужно учитывать некоторые вещи. Помимо таких общеизвестных вещей, как гарантия производителя, есть еще и такие нюансы, которым уделит внимание далеко не каждый покупатель.

Одной из таких вещей, является потребление прибором электричества. Причем, здесь имеется в виду не то, подходит ли прибор под наши электрические сети. Такие вещи могли быть очень давно, когда все завозилось контрабандой. Но эти времена давно прошли и сейчас такая ситуация уже крайне маловероятна. А вот проводки во многих квартирах остались старые. Поэтому, если одновременно включено много электроприборов с высоким суммарным энергопотреблением, это может не самым лучшим образом сказаться на проводке.

Покупки бытовой техники последнее время все чаще совершаются через онлайн-магазины. Это вполне объяснимо, ведь цены там зачастую на порядок ниже – дает о себе знать отсутствие необходимости платить ежемесячную аренду и зарплату продавцам и охранникам. Ну а самые предприимчивые покупатели, иногда даже находят контакт с самим производителем. Конечно, не всегда такой фокус может пройти, потому что большинство производителей имеют своих дилеров и дистрибьюторов во многих странах мира, но иногда случается, что помогут и отправят заказ так. Правда, в подавляющем большинстве случаев, это может быть с китайскими производителями, но, тем не менее, сам факт – такое возможно.

Кухонная техника, как уже было сказано, покупается чаще другой. В то же время, именно эта техника, как правило, требует больше всего энергии (за исключением, разве что, пылесоса или стиральной машинки). Поэтому, прежде чем покупать технику, которая будет давать сильное напряжение в сеть, лучше все-таки узнать, выдержит ли сеть такое напряжение. Вполне возможно, что проводка выдержит один такой аппарат, но ведь мы часто оставляем в сети сразу несколько включенных приборов, а ходить выключать каждую минуту, согласитесь, будет глупо. Но, если с этой стороны все нормально, а цена устраивает – можно смело покупать, что планировалось.