- Моя газета - https://mygazeta.com -

Обертывание – это процедура, творящая чудеса

Обертывание – это процедура, творящая чудеса [1]

Эффективным средством избавления от целлюлита косметологи называют процедуру обертывание. При помощи ее гарантировано уменьшение целлюлитных отложений, в некоторых случаях полное их исчезновение, контур фигуры корректируется, повышается тонус кожи, улучшается обмен веществ, кровоток, лимфодренаж и укрепляется иммунитет.

Косметологами применяются различные средства для проведения обертываний [2], например, при использовании морских водорослей жировые ткани уменьшаются, организм обогащается минеральными веществами, выводятся токсины, устраняются застойные явления. Достаточно двух процедур, чтобы не только почувствовать, но и визуально заметить исчезновение нескольких сантиметров в определенных местах.

Подразделяются обертывания на горячие и холодные. Первые служат для расширения сосудов и активизации кровообращения. В процессе обертывания раскрываются поры и через них выделяются токсины и шлаки. Кровообращение усиливается, а вследствие этого создается эффект тепла. Но если вы страдаете варикозным расширением вен, то вам эта процедура противопоказана.

Выберите тогда холодный тип обертывания, при котором происходит сужение капилляров и сосудов, а шлаки и токсины уносятся кровью и лимфой в очистительные органы. Косметологи рекомендуют такое обертывание тем, кто часто испытывает усталость и тяжесть в ногах, подвержен отекам.

Существует сочетание теплого обертывания на область целлюлита, где плотный жировой слой, и холодного — на зоны с дряблой кожей, чтобы максимально повысить ее тонус. Категорически запрещен такой прием обертывания при гинекологических, сердечно-сосудистых и кожных заболеваниях, при гипертонии.

На рынке косметологии существует такой магазин [3], в котором представлены разнообразные составы на основе морепродуктов и трав, применяемые для процедур обертывания: грязи, морские водоросли, пластифицирующие и шоколадные обертывания.

Применение шоколада содействует не только похудению, но и релаксации. В его состав включены около 300 компонентов, положительно влияющих на организм: цинк, магний, кофеин, теобромин и другие. А источаемый нежный аромат, представленный 40 летучими соединениями, способен гармонизировать психическое и эмоциональное состояние, снять стресс, напряжение и усталость. Если вы еще не пробовали, то обязательно испытайте на себе умиротворяющее влияние шоколадного обертывания и получите удовольствие.