- Моя газета - https://mygazeta.com -

Краткий обзор лучших подростковых велосипедов

Краткий обзор лучших подростковых велосипедов [1]

Современный рынок предлагает множество моделей различного дизайна, комплектации и ценового сегмента. Если вы решили купить подростковый велосипед, то неплохо было бы ознакомиться с ассортиментом. Сразу следует сказать, что ведущие производители используют в своей работе комплектующие сторонних компаний. Наиболее известными поставщиками деталей для сборки байков являются SHIMANO и SRAM. Это давно проверенные компании, изготавливающие качественные и надёжные узлы велосипедов.

Конечно, у каждого бренда имеются свои характерные особенности. Чтобы понять их особенности мы рассмотрим три наиболее популярные модели среднего ценового диапазона. Их общими чертами являются 24 дюймовые колёса, тормозная система V-брейк, система переключения передач от SHIMANO и аналогичные монетки.

AUTHOR A-MATRIX 24. Чешский велосипед с изогнутой верхней трубой рамы, дающий возможность использовать байк подросткам с любым ростом. Вес составляет примерно 12,2 кг. Этого вполне достаточно, чтобы дети легко справлялись со своим велосипедом. Имеется модификация данной модели с ещё более изогнутой рамой, предназначенная специально для девочек. Данный байк имеет 18 скоростей и тормоза прогулочного типа. Поэтому он достаточно удобен для спокойной езды, а вот агрессивное вождение потребует особого внимания на дороге.

Bergamont Team Junior 24. Велосипед немецкого производства входящий в линейку Team Junior является представителем линейки качественных байков по средней цене. Модель оснащена переключателем на 21 скорость. Этого вполне достаточно, чтобы плавно переходить с одной скорости на другую. В конструкции использовано большинство деталей и узлов компании Bergamont, за исключением тормозов и системы передач. Поэтому велосипед отвечает всем стандартам немецкого качества. Вес Team Junior 24 составляет всего 11.8 кг. Это самый лёгкий байк данной линейки подростковых велосипедов. Единственный недостаток модели, её цена, находящаяся на верхней ступеньке среднего ценового сегмента.

Trek MT 220 Boy’s. Американские байки данного бренда предназначены для скоростной езды и экстремального вождения. Различную частоту вращения педалей обеспечивает переключатель скоростей на 21 вариант. Надёжная конструкция позволит длительное время не думать о ремонте. Вместе с этим, компания-производитель хорошо продумала геометрию велосипеда, которая соответствует анатомическим особенностям ребёнка. Конечно, это отразилось и на цене, но зато владелец получил возможность иметь байк, подогнанный по всем параметрам под свой вес и рост.

Мы рассмотрели всего три модели велосипедов, хотя на рынке их значительно больше и каждый может купить себе фэтбайк, прогулочный байк или горную машину. Но. При этом не забывайте, что не будет лишним, если вы приобретёте и защитный шлем, задний маячок, небольшую фару, что обеспечит безопасность нахождения ребёнка на дороге. Катайтесь с удовольствием и пользой.