- Моя газета - https://mygazeta.com -

Обои для кухни. Какие выбрать?

Обои для кухни. Какие выбрать? [1]

Люди, планирующие ремонт и желающие легко и быстро изменить свой интерьер, прекрасно знают, что обои никогда не выходят из моды. Они царствовали на стенах несколько десятилетий назад, и сегодня их используют также часто. Они практичны, удивляют разнообразными узорами и широкой цветовой гаммой.

Растительные, геометрические или кофейные мотивы? Или может быть яркий цвет? Или наоборот — светлые, мягкие, пастельные? Наши советы, как выбрать обои для кухни и на что обратить внимание. Как выбрать обои для кухни читайте на noviydom.com.ua [2]?

Оказывается, обои на кухне вместо плитки становятся все более популярным способом освежить интерьер, скрыть недостатки стен и быстро сменить декор.

Обои для кухни. Какие выбрать? [3]

Обои — виды, свойства

Среди коммерчески доступных решений прежде всего выделяются виниловые обои. Они характеризуются слоистой структурой (верхний слой защищен виниловым слоем и бумагой на нижней стороне), устойчивы к ультрафиолетовому излучению, царапинам, истиранию и очистке с помощью химикатов, воды и влаги. Они не будут повреждены водяным паром, повышенной температурой или жирными пятнами. Важно отметить, что виниловые обои для кухни можно мыть — загрязнения достаточно собрать с помощью бумажного полотенца, а затем промыть влажной тряпкой с добавлением моющего средства.

Для помещений с повышенной влажностью и температурой также отлично подойдут обои из стекловолокна. Он успешно скрывает неровности стен и чрезвычайно долговечны (вы сможете использовать их в течение нескольких десятков лет!). К тому же вам вовсе не нужно отказываться от традиционных бумажных обоев, достаточно защитить их прозрачной стеклянной облицовкой. Обои для кухни за стеклом — это отличный способ привнести интересный акцент в интерьер, добавление узора или цвета, и в то же время получить покрытие, устойчивое к широкому спектру воздействий.

Обои для кухни. Какие выбрать? [4]

Какие обои выбрать для кухни? Играйте с рисунком, делая ставку на цвет!

Растительные композиции, почти психоделические узоры, мотивы связанные с кухней (чашки с кофе, рисунки с овощами и фруктами) — это лишь некоторые из узоров, которыми вы можете украсить стены. Отделка, имитирующая другие материалы, такие деревянные доски каменная или кафельная плитка, кирпичная кладка, также очень популярна.

Как выбрать обои для кухни?

Секрет удачной аранжировки — это умелое сочетание узоров и деталей, акцентов и мотивов. При выборе рисунка для обоев следует быть осторожным, чтобы не перегружать интерьер — следует стремиться к внутренней гармонии. Следует руководствоваться принципом «меньше — больше». В случае кухонной мебели нейтральных тонов вы можете позволить себе больше, когда дело доходит до рисунка на обоях и его цвета. Яркие оттенки на стене будут идеально соответствовать светлой окраске пола или мебели. Однако, если вы сосредоточились на четкой аранжировке, не придавайте слишком большого значения интенсивному цвету или узору. С другой стороны, уникальные интерьеры просто не могут позволить себе обычного, банального рисунка! Как видите, здесь нет ни одного универсального метода.

Обои для кухни. Какие выбрать? [5]

Где располагать обои на кухне?

Дизайнеры предполагают, что обои следует располагать на небольшом участке стены или максимум на одной из стен, а не на всех поверхностях в комнате. Благодаря этому они станут интересным акцентом, основным мотивом интерьера и отправной точкой для последующих решений, касающихся внешнего вида кухни. Поэтому обои на кухне (виниловые или стекловолоконные) идеально подходят для отделки фрагмента стены на рабочей поверхности, за полками или для заполнения углубления. Для интересного рисунка или цвета, можно обратится к визуальному разделению и созданию зон в одной комнате, отвечающих за реализацию различных функций, например, обеденный уголок, место для готовки, для хранения или представительской роли (даже с очаровательным буфетом, в котором мы показываем посуду).

Являются ли обои на кухне хорошей идеей? Конечно да! На рынке большой выбор обоев устойчивых к влаге, пятнам или истиранию, благодаря чему вы легко сможете поддерживать порядок во время приготовления пищи. Кроме того, добавив интересный узор, необычный цвет, мотив вы создадите красивый, оригинальный интерьер.

Автор Виктория Кромова