- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему стоит получить образование в Польше: ТОП-причин

Почему стоит получить образование в Польше: ТОП-причин [1]

Перед каждым выпускником встает вопрос о том, где получать образование, чтобы в будущем иметь возможность устроиться на престижную работу. Выбор учебного заведения не должен ограничиваться его территориальной принадлежностью. Сегодня образование в Польше для украинцев [2] является доступным. Обо всех его преимуществах мы расскажем в нашей статье.

Польша — дружественная страна

Польша находится по соседству с Украиной, поэтому поддерживает с ней дружественные отношения. Она с радостью принимает украинских абитуриентов и даже предоставляет им бюджетные места на обучения.

Ехать за европейским образованием далеко не придется, ведь Польша входит в состав Европейского Союза. Всего несколько часов и можно пересечь границу.

Польский язык относится к группе славянских языков. Поэтому он во многом похож на украинский. Выучить его совсем не сложно.

Поляки — открытая и дружелюбная нация. Они радушно встречают приезжих и всячески стараются помочь им обосноваться в новой стране. Ничто славянское им не чуждо, поэтому опасаться культурного шока также не стоит.

Жить в Польше намного дешевле, чем в других странах Европейского союза. А все потому, что страна не перешла на евро, а сохранила свою собственную валюту — златые.

Поступление без экзаменов

Чтобы поступить в некоторые польские ВУЗы иностранным абитуриентам не нужно сдавать вступительные экзамены. Нужно только предоставить запрашиваемые документы. Исключением являются творческие специальности, где набор осуществляется с учетом результатов творческого конкурса.

Европейское образование стоит недорого

Годовая стоимость обучения в Польше практически такая, как и в Украине. Но разница в том, что там можно получить диплом европейского образца, который действителен во многих странах мира. За год обучения на польском языке придется заплатить около 2000 евро, а за год обучения на английском — 3000 евро.

Польская система образования состоит из 3 ступеней:

Бакалавр — это полное высшее образование, которое позволяет сразу после обучения начать работать. Магистратура — это второе высшее образование, которое необходимо тем, кто хочет получить право преподавания, начать научную деятельность, продвинуться по карьерной лестнице или сменить специальность. Магистратуру можно закончить заочно.

Польское образование открывает широкие перспективы

Помимо основных преимуществ, которые были описаны ранее, обучение в Польше имеет дополнительные:

В заключении стоит отметить, что обучение в Польше — это лучшее решение для всех украинских выпускников.