- Моя газета - https://mygazeta.com -

Оборудование класса керамики, с чего начать?

Оборудование класса керамики, с чего начать? [1]

Существование классов и студий керамики уже не редкость, однако, все нарастающий интерес к ним явно свидетельствует о том, что подобных мест для творчества не хватает. Большой популярностью пользуются учебные классы по гончарному делу в детских учреждениях, не меньший интерес вызывают подобные творческие мастерские для взрослых или гончарные студии, куда можно прийти всей семьей. Однако наравне с этим интересом существует нехватка информации том, как именно оборудовать класс по керамике, где закупить оборудование, как организовать рабочее пространство. Со всеми этими вопросами можно обратиться к руководству группы компаний CERAMISTAM.RU, которые не первый год помогают в оборудовании гончарных классов по всей России.

Оборудование класса для керамики включает в себя два помещения, одно из которых отводится под печь для обжига, полки для просушки изделий и прочие необходимые инструменты. В основном помещении оборудуется рабочая зона, уголок администратора и стеллажи для готовых поделок. В зависимости от планируемого количества человек, которые будут работать в классе для керамики, оборудуется соответствующее количество рабочих столов. Все помещения должны быть оснащены водопроводом, так как работа с глиной требует постоянного присутствия воды в зоне доступа.

Если у Вас возникли затруднения при обустройстве класса керамики, или просто требуется необходимое оборудование, обращайтесь в группу компаний CERAMISTAM.RU [2]. Грамотные специалисты помогут создать творческую студию для лепки из глины, подготовят проект, изготовят и доставят все необходимое оборудование и инструменты, помогут разобраться с ними на месте. Для педагогов, которые создают классы по керамике на основе нашего оборудования, существует специальное бесплатное обучение для двух человек в течение двух недель. Специалисты компании всегда готовы ответить на все возникающие вопросы в процессе организации и работы курсов по керамике. Компания работает по безналичному расчету, принимает участие в электронных торгах и проходит все процедуры, связанные с госзаказом.

Это исключительный шанс для Домов Детского Творчества, школ и прочих образовательных учреждений создать для детей класс керамики, где они смогут узнать тонкости гончарного дела, самого древнейшего ремесла на земле. Художественное воспитание, интерес и любовь к искусству являются важными составляющими учебного процесса в современном обществе. И класс керамики как нельзя лучше отвечает этим потребностям. Возможность самим создавать вещи, от простых и скромных безделушек до настоящих произведений искусства, высоко оценят как дети, так и родители.

Организация класса керамики – это не только соответствующее оборудование, но и специализированная литература, грамотная подготовка преподавателей, оснащение студии расходными материалами. Все для класса керамики можно найти в одном месте, что позволит сэкономить Ваше время и средства.