- Моя газета - https://mygazeta.com -

Куда пойти учиться любителю техники?

Куда пойти учиться любителю техники? [1]

Если молодой человек или же девушка обожают технику, начиная от создания автомобилей нового поколения с электродвигателем и заканчивая заводскими устройствами для производства военных машин (к примеру, танков «Армата»), то самое время заглянуть в ВУЗ с техническим направлением. Если в городе, где живет студент, нет подходящего высшего учебного заведения, то рекомендуется переехать в другой населенный пункт, чтобы найти там хорошую «высшую школу».

В таком случае, одним из самых лучших вариантов для абитуриента станет государственный технический университет [2] или ГТУ (если коротко). Находится он в Казахстане и рассчитан не просто на получение технического диплома, а и на освоение международной системы образования Британского стандарта. «Русская школа» — тоже хороша, однако главный минус такого образование — нудные лекции без нормального сопровождения информации в виде каких-либо видеороликов, фотографий и вспомогательного измерительного оборудования. В Британии система образования более совершенная в том плане, что любая тема «оснащается» показательными примерами в виде аудио и видеофайлов, каких-либо интересных практических заданий при наличии инструментов и так далее.

В целом, если поступать на какой-то технический факультет, выбор представляется сложным. Тем не менее, не так важно, что ученик выберет. Ведь каждый сектор в технической науке очень привлекателен. И в технике нет отдельных систем познания. Например, став доктором наук в сфере математического и компьютерного моделирования, молодой специалист сможет изучить и информационные технологии, и химическую инженерию, и еще сотню другую научных знаний в разных областях деятельности ученых умов. Другое дело — практическая сторона познаний. Тут придется раз и навсегда решить, куда двигаться молодому профессионалу, ведь для полного успеха лучше всего выбирать какую-то одну область.

Но что конкретного можно выбрать в высшем учебном заведении? Стоит рассмотреть данный вопрос на примере Казахстанского ВУЗа.

В государственном техническом университете абитуриент сможет сдать экзамены на такие факультеты: информационные технологии, центр математики и кибернетики, бизнес-факультет, морская школа и химическая инженерия. Возможны еще какие-то дополнительные секторы технических знаний, но об этом студенту нужно будет узнавать непосредственно у сотрудников учреждения.

Каждое из научных отделений (факультетов) обладает своими особенностями. Рекомендуется опросить местных студентов и преподавателей на эту тему.