- Моя газета - https://mygazeta.com -

На невеждах можно неплохо заработать

На невеждах можно неплохо заработать [1]

Быстро, качественно и недорого добрые люди предлагают студенту помочь преодолеть некоторые сложности учебного процесса. Речь идет о написании на заказ научных работ, на чем немало ловкачей уже построили своего рода бизнес.

Так, в зависимости от темы, сроков и количества страниц за контрольные и рефераты просят от 80 грн., 500-800 грн. будет стоить курсовая, за дипломные работы [2] берут от одной до нескольких тысяч гривен.

Объявления с соблазнительными предложениями написать вместо вас научную работу по любому предмету радуют глаз со всех столбов поблизости университетов, они преследуют молодых студентов и в сети Интернет, ими же кишат рекламные газеты.

«Своя голова хорошо, а чужая лучше …» — таковую мудрость я недавно встретила в Сети. Именно так начинался рекламный месседж одного из агентств, которое специализировалось на так называемых информационных услугах. За приятную цену они обещают качественно выполнить рефераты, курсовые, дипломные и даже диссертации. К тому же качество здесь — ключевое слово, ибо над работами на юридическую, экономическую, гуманитарную, техническую и естественную тематику будут работать не какие-либо студенты, а настоящие профессионалы. Они, как уверяет далее рекламный текст, при необходимости напишут даже такую курсовую, которая переплюнет работу любого преподавателя.

Я решила попробовать заказать курсовую работу у одного из таких «ученых». Тему умышленно выбрали непростую. Но, как ни странно, дама на другом конце провода хоть немного и смутилась, но, подумав, сказала, что с удовольствием выполнит мой заказ. Правда, потребовала обязательный аванс. Но, а на вопрос, можно ли будет как-то проверять работу на определенных этапах, разозлившись, ответила: «А кто курсовые проверяет? Это же не дипломная!». Успокоившись, заверила, что в случае крайней необходимости сможет подправить, кстати, бесплатно.

Однако даже это не гарантирует, что вам не подсунут кота в мешке, поскольку такой горький опыт имеют многие ленивые студенты.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, бывалые студенты советуют заказывать курсовые и дипломные через знакомых или покупать работу у старших курсов. Объясняют: так и дешевле, и надежнее.

Между прочим, довольно часто, сами преподаватели не прочь поработать за нерадивых студентов. Некоторые из жалости так помогают беднягам, что чуть ли не пишут за них всю работу. За это получают красное спасибо, а иногда — кофе и сладости. Некоторым везет больше: они смогли устроиться в более крупные фирмы, которые имеют свои представительства во многих городах. Поэтому пополняют свой бюджет, без вреда для своего честного имени. Нередки случаи, когда работники вузов и вовсе перегибают палку, сразу предлагая студенту приобрести работу у них.

Итак, видим, как всеми силами качество украинского образования сводят на нет. Из-за таких ситуаций ценность дипломов вузов постоянно снижается. Виновниками этого являются не только ленивые студенты, но и преподаватели, которые позволяют пользоваться толи своей добротой, толи безденежьем, толи отсутствием совести.