- Моя газета - https://mygazeta.com -

Высшее образование в Польше

Высшее образование в Польше [1]

Для хорошего карьерного роста хорошее высшее образование просто необходимо. Выбрать можно и наши отечественные и заграничные вузы, но все понимают, что если есть возможность получить европейский диплом, то терять ее нельзя. А если Великобритания, Франция или Дания не совсем по карману? Расстраиваться не нужно, обратите внимание на Польшу! Университеты Польши с радостью принимают заграничных студентов, процедура поступления проще чем скажем в Англии, или Франции, при этом вы все так же получите диплом европейского образца, подучите иностранный. Давайте попробуем вместе оценить достоинства такого выбора.

В польские университеты можно попробовать поступить сразу после школы, а не так как во многих престижных европейских университетах лишь после одного двух курсов родных универов. Бакалаврат в Польше длиться три года, а это плюс тем, кто не хочет тратить свое время впустую и упускать возможности получить достойную работу.

А что с бесплатным обучением в Польше? В государственных вузах любой украинец с польской картой прошедший отбор может получить бесплатное образование и рассчитывать на стипендию. Впрочем, и контрактное обучение вполне сопоставимо по ценам с украинскими высшими учебными заведениями, каждый сможет подобрать подходящий ему вариант.

Получив диплом в Польше, вы при желании сможете продолжить обучение в любой стране Европы и за ее пределами, ведь это полноценный европейский диплом.

Обучение в Польше — world-study [2] проходит, как правило, либо на польском, либо на английском. Для поступления необходимо пройти тест на знание языка в самом учебном заведении, тратиться особо не нужно. Еще одна приятная новость состоит в том, что при желании можно выбрать такую программу обучения после которой вы получите два диплома, к примеру, польский и британский, или польский и французский.

Выбрав обучение в Польше вы сможете объездить всю Европу, ведь Польша состоит в Шенгенской зоне. По поводу качества образования волноваться не стоит: все более чем на высоком уровне и по приемлемым ценам.

Так что образование в Польше – это то, над чем стоит задуматься. Удачи.