- Моя газета - https://mygazeta.com -

Для школьников разработали электронные атласы

Для школьников разработали электронные атласы [1]

В Институте передовых технологий разработали пять электронных атласов Украины в рамках проекта «Электронная Украина во времени и пространстве». Об этом сообщил директор Института передовых технологий Александр Барладин.

Картографы, историки и художники в течение трех лет разрабатывали пять атласов — это «История Украины», «Административно-территориальное деление Украины», «Украина туристическая», «Украина и ее регионы» и «Космоатлас Украины».

«Эти издания характеризуют историческое прошлое и настоящее Украины, ее территориальное деление, экономику, население, природные ресурсы и туристический потенциал страны, а «Космоатлас Украины» дает возможность увидеть с высоты птичьего полета великолепные ландшафты и пейзажи», — отметил Александр Барладин.

Эксперт добавил, что в каждой из тематических карт-атласов «История Украины» и «Украина и ее регионы» добавлены комментарии, которые дают возможность лучше понять пользователю представлены исторические сюжеты, географические явления, события и факты. По словам Александра Барладина, электронные карты появятся в продаже в октябре-декабре этого года.