- Моя газета - https://mygazeta.com -

Обтягивающие платья

Обтягивающие платья [1]

Обтягивающие платье – та модель, которая подчеркивает прекрасные изгибы женского тела и не оставляет ни одного мужчину равнодушным. Оно как будто создано, чтобы притягивать взгляды мужской половины человечества.

Это платье всегда модно, всегда актуально. Его можно найти почти в с каждом женском гардеробе, причем оно может быть разное — деловое, вечерние, легкое летнее, но всегда сексуальное и очень женственное.

В гардеробе это платье появилось в середине двадцатого века, теперь же эта базовая модель считается классикой. Одной из важных причин такой бешеной популярности является универсальность платья. Оно актуально на деловой встрече, на вечеринке, в театре или просто на прогулке.

Однако обтягивающее платье может быть как украшением вашей фигуры, так и неудачно подобранной вещью. Например, могут появиться отвратительные складки, которые подчеркнут несовершенство вашего вкуса. Опытные стилисты утверждают, обтягивающее платье подходит всем, главное правильно его выбрать и, что не менее важно, знать, с чем его носить.

Итак, если вы хотите пополнить свой гардероб обтягивающим платьем, вы должны знать, основные правила.

Если ваша талия не так стройна как хотелось бы, да и присутствует пусть небольшой, но животик, выберите платье с оборочками или рисунком, это зрительно сделает живот более плоским и отвлечет внимание от проблемной зоны.

В том случае если у вас большая грудь, не выбирайте платье с глубоким вырезом, это будет слишком вульгарно. Платье и так сексуально и подчеркивает все формы. В данном случае такой откровенный вырез будет уже лишним.

Слишком широкие бедра, можно уравновесить, добавив объема верхней части тела или просто надев любой интересный аксессуар наверх. При этом разрез должен быть строго прямым, а рукава – короткими, чтобы не создать единую линию с бедрами и не привлекать к ним еще больше внимания.

Повезло девушкам, чья фигура напоминает гитару. На них обтягивающее платье смотрится потрясающе. Если же ваша фигура лишена таких плавных линий, выбирайте платье с вшитыми изгибами, которые создают правильные формы.

Если вы решили пополнить гардероб этой моделью, скорее всего, еще один вопрос может вызвать у вас затруднение – длинное или короткое? Длинные платья больше всего подходят высоким девушкам, и носить их нужно непременно с высоким каблуком. Короткие же модели менее притязательны.

С чем носить обтягивающее платье

Итак, если ваш выбор пал на короткое обтягивающее платье. Носите такое мини-платье с туфельками с ремешком, ремешок отвлечет внимание от очень короткой длины платья.

Такую модель можно дополнить курткой или жакетом, если выбрать верхнюю часть гардероба в тон платья, то комплект будет выглядеть одним целым.

Если погода на улице теплая, поэтому жакет одевать еще рано, можно дополнит ваше прекрасное обтягивающее мини- платье шикарным длинным жилетом. При этом ваши руки останутся открытыми, а платье будет выглядеть немного скромнее, при этом создастся эффект многослойности, который нынче в моде. Если же вы хотите подчеркнуть свою прекрасную фигуру, выберите жилет из легкой полупрозрачной ткани.

Особую красоту платья могут подчеркнуть крупные серьги, они немного отвлекут внимание от короткой юбки и привлекут внимание к верхней части платья. Отлично смотрятся массивные серьги с платьями на одно плечо, украшенными деталями в тон серьгам.

Учтите, что гладкое обтягивающее мини-платье выглядит намного агрессивней, чем модель с небольшими складками и драпировками. Поэтому для нежного образа выбирайте обтягивающее платье с драпировкой.

Также для создания нежного романтического образа в обтягивающем мини-платье можно выбрать тон платья близкого к цвету вашей кожи, а также обуви близкого оттенка. Образ будет простым и одновременно изысканным. И наоборот, обувь яркого оттенка привлечет внимание к ногам длине платья.

Прекрасно дополнит и при этом уменьшит излишнюю сексуальность платья длинные распущенные волосы.

Пробуйте сочетать с обтягивающим платьем различные аксессуары, но при этом не перегружайте образ.

Обтягивающие платья — нюансы

Так же обращайте внимание на ткань платья. Если вы обладательница прекрасной фигуры можете выбирать платье практически из любой ткани. А вот девушкам, фигура которых имеет определенные недостатки, стоит избегать платьев из трикотажа, который всегда плотно прилегает к телу и подчеркивает все складки.

В этом случае стоит присмотреться к платьям с утягивающим эффектом или моделям из плотной ткани. Также не лишним будет приобретение хорошего корректирующего белья, которое поможет спрятать от посторонних глаз несовершенство фигуры.

Ищите свое обтягивающее платье, никогда не покупайте ту модель, в которой вам будет неудобно. Платье должно подчеркивать вашу красоту и уникальность. В нем вы должны ощущать себя красивой, сексуальной, привлекательной! Тогда и окружающие будут видеть вас такой!